РФС ответил на публикацию «Новой газеты» с подробностями контракта главного тренера сборной России Фабио Капелло, обнародовав на своем сайте специальное заявление, в котором расценил эту информацию, «как очередную провокацию сил, заинтересованных в создании дополнительных проблем для деятельности РФС». Кроме баснословных сумм заработков итальянского специалиста (ежегодно – 7 млн евро, за выход на ЧМ-2014 – бонус в 9 млн), издание обвинило Союз в том, что участие в финансировании контракта могли принимать компании и люди, замешанные в масштабных махинациях по отмыванию преступных средств.

«Руководство РФС официально заявляет о том, что не имеет отношения к публикации документов, касающихся взаимоотношений РФС со своим работником, главным тренером сборной страны Фабио Капелло, - говорится в заявлении на официальном сайте РФС. - Появление этих документов в СМИ РФС расценивает как очередную провокацию сил, заинтересованных в создании дополнительных проблем для деятельности РФС, атмосферы недоверия и подозрительности в российском футбольном сообществе, ухудшения имиджа российского футбола.

Руководство РФС еще раз отмечает: трудовой договор с Фабио Капелло был заключен без участия посредников, в том числе и юридических лиц. По условиям этого трудового договора итальянский специалист получает заработную плату. Факты, выходящие за рамки отношений между федерацией и ее работником, РФС не комментирует и ответственности за них не несет.

В ситуации, складывающейся вокруг РФС в последнее время, Российский футбольный союз был вынужден предоставлять указанные документы по официальным запросам в различные организации, имеющие право на их получение. В числе этих структур, в частности, финансовый комитет РФС. Кроме того, документы могли находиться в распоряжении ЗАО "Телеспорт" и юридической компании Legal Sport, руководители которой осуществляли подготовку и правовое сопровождение контракта Фабио Капелло.

В редакцию "Новой газеты" направлен запрос относительно источников, предоставивших авторам публикации информацию о трудовом договоре Фабио Капелло", - говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте РФС.

При этом почетный президент РФС Вячеслав Колосков рассказал «Р-Спорт», что обнародованная в СМИ информация по контракту главного тренера сборной России грешит неточностями, абсурдна и не вызывает доверия. Также Колосков добавил, что глава РФС Николай Толстых является работодателем Капелло, несет полную ответственность за соблюдение контракта, при этом «денег у РФС как не было, так и нет».

 


У вас скоро долгожданное и одно из главных событий в жизни? Свадьба? Здорово! Хотите после торжества побыть вдвоем, уединиться? Предлагаем вам шикарный, комфортный и романтичный номер для молодоженов в Перми только для вас двоих. Детали смотрите на сайте отель-купец.рф