В понедельник, 20 апреля, ЦСКА провел третий матч четвертьфинальной серии (до трех побед) с греческим «Панатинаикосом» в баскетбольной Евролиге и потерпел поражение.

Напомним, что в первых двух матчах на своей площадке армейцы одержали две победы. Еще один выигрыш выводил российский клуб в «Финал четырех». Однако в третьем матче, который состоялся в гостях, ЦСКА уступил греческой команде. И что особенно досадно – с разницей в одно очко (85:86). Причем за четыре секунды до финальной сирены армеец Хайнс сравнял счет! Увы, за эти четыре секунды греки успели заработать право на штрафные броски, один из которых и был реализован.

Серия продолжится четвёртым матчем 22 апреля. Таким образом, в этот день ЦСКА не смог завоевать путевку в «Финал четырех».

Однако ничего для армейцев не потеряно. ЦСКА ведет в серии: 2-1, и 22 апреля «красно-синие» проведут четвертый матч с «Панатинаикосом», который также состоится в Греции. Если и в этот день удача улыбнется грекам, то решающий, пятый поединок серии пройдет 28 апреля в Москве.