Главный тренер петербургского «Динамо» Адьям Кузяев после окончания очередного матча в рамках первенства ФНЛ, который проходил в Астрахани и завершился поражением гостей со счетом 0:3, рассказал о финансовой ситуации в команде.

- Несмотря на счет, я поблагодарил команду за отдачу. Все придет со временем. Как тренер считаю, что мы проиграли очень крепкой сильной команде, которая владеет Кубком ФНЛ. При этом мы все же показали достойный футбол, не развалились после первого гола, не испугались сильного ветра.

- Правда ли, что добирались поездом, и каково будущее команды?

- Нет. Второй раз кто-то пускает такой слух. Летели самолетом. Перед вылетом общались с генеральным директором. Клуб нашел спонсора, который будет помогать. Думаю, что мы смотрим оптимистично в будущее. Задача сейчас одна: сохранить команду. В качестве примера - «Волгарь»: ушел во второй дивизион, грамотно подготовился, и сейчас вот какая великолепная команда. Надеюсь, пойдем по этим следам, - приводит слова Кузяева официальный сайт астраханской команды.

Напомним, «бело-голубые» не получают заработной платы уже несколько месяцев, клуб находится на грани банкротства. Генеральный директор петербургской команды Валентин Белавин заверил, что следующие два матча против оренбургского «Газовика» дома и против «Сахалина» в гостях команда проведет. Причем, билеты на гостевой матч, который состоится  в Южно-Сахалинске, уже куплены. На Дальний Восток «Динамо» будет добираться, как и в Астрахань, не поездом, а самолетом.