Защитник Доменико Кришито переходил в «Зенит» в ранге футболиста сборной Италии. Рассматривался он тренерским штабом и в качестве претендента на поездку на чемпионат Европы в 2012 году. Но из-за скандала с договорными матчами Доменико был отлучён от команды. В последний раз Миммо привлекался в «скуадру адзурру» год назад во время товарищеского матча против команды Испании. После этого новый главный тренер итальянцев Антонио Конте начал игнорировать футболиста «Зенита». Sportizen.ru решил разобраться почему и адресовал вопрос о перспективах Кришито в национальной команды итальянским журналистам.
Марко Бо (Tuttosport): «Как раз сейчас у Доменико есть возможность возвращения в сборную. У команды есть определённые кадровые проблемы. Де Шильо пока травмирован. Маттео Дармиан может закрыть как правую, так и левую бровку, но ещё один человек на позиции левого защитника нам не помешает. Так что думаю, что уже на следующий матч Антонио Конте вызовет Кришито. Конечно Конте находится лишь в начале своего тренерского пути в «скуадре адзурре», поэтому он пока строит команду вокруг тех, кто играет в Серии А, у него на глазах. Но он работает в этом направлении, поэтому в ближайшем будущем двери и для Кришито, и для Марко Верратти из ПСЖ, думаю, откроются».
Себастьяно Вернацца (La Gazzetta Dello Sport): «Шансы, конечно, есть, но не думаю, что они большие. Конте очень скептически относится к футболистам, которые выступают за пределами Италии. Но как по мне, это несправедливо. Можно назвать это футбольным расизмом. Хотя, Кришито, безусловно, очень сильный игрок. Он бы в сборной Италии не затерялся. Если он проведёт матчи против «Торино» на высоком уровне, может быть Конте и обратит на него внимание и предоставит ещё один шанс». 
Стефано Ферреро (телеканал ФК «Торино»): «Не понимаю Конте. На мой взгляд, Кришито — сильнейший футболист на позиции левого защитника в Италии. Да, у нас есть Де Шильо и Дармиан. Но они оба привыкли играть справа. Слева же у нас нет никого. Даже не знаю, что Кришито должен сделать, чтобы Конте обратил на него внимание. Может Антонио думает, что уровень чемпионата России невысок и Кришито не играет каждую неделю против соперников топ-уровня. Но с другой стороны, Доменико играет в сильной команде, которая регулярно выступает в Лиге чемпионов и Лиге Европы. Думаю, что в сборной Италии мы его ещё увидим». 
Андреа Силлитти (Sky Sport Italia): «Думаю, что перспективы Кришито попасть в сборную Италии очень неплохие. В нынешнем поколении Скуадры Адзурры не так много действительно качественных фланговых игроков. Особенно это касается левой бровки. Плюс не в лучших кондициях находится Де Шильо. Так что в ближайших отборочных матчах чемпионата Европы мы вполне можем увидеть Миммо в составе. Конте сейчас играет с тремя центральными защитниками и двумя нападающими, как и «Торино. И при такой расстановке Доменико может стать полезным игроком для сборной. Может мы не увидим его в стартовом составе, но в качестве запасного он точно должен быть».