Хоккей. Кубок Гагарина. 1/4 финала

После ЦСКА, «Йокерита» и СКА в следующий раунд плей-офф вышло московское «Динамо», которое дальше будет играть с питерскими армейцами. Напомним, что на протяжении нынешнего регулярного чемпионата все четыре матча между  СКА и «Динамо» завершились победами «бело-голубых». А если копнуть поглубже, то на память приходят и два проигранных армейцами финала конференции в сезонах двух- и трехлетней давности. Прямо рок какой-то, хотя главного тренера по фамилии Знарок в составе москвичей  нет, но его дух, надо полагать, там по-прежнему витает.
Однако будем надеяться, что тренерскому штабу Вячеслава Быкова удастся найти противоядие против вязкой игры «Динамо-машины», и с «бело-голубым» проклятием СКА будет покончено. Серия начнется в Питере 12 марта. По словам вице-президента СКА Романа Ротенберга,  билетов на первые два матча второго раунда плей-офф практически уже не осталось. В другой паре ЦСКА сыграет с финским «Йокеритом».
Динамовцам, кстати, чтобы пройти «Локомотив», выбивший их из розыгрыша в прошлом сезоне, потребовалось сыграть на матч больше, чем СКА, стало быть, времени на восстановление у них останется меньше.
В шестом  матче серии «бело-голубые» очень уверенно переиграли  «Локомотив» со счётом 4:0 и вышли в следующий раунд Кубка Гагарина - полуфинал Западной конференции. На пятой минуте встречи хозяева льда заработали два удаления,  и Мартиньш Карсумс в большинстве (5 на 3) вывел «Динамо» вперёд. Вскоре Александр Осипов удвоил преимущество «Динамо», а во втором игровом отрезке Максим Пестушко ещё раз реализовал большинство - 3:0. В концовке встречи москвичи снова забили в большинстве, установив окончательный счёт - 4:0. Таким образом, «Динамо» победило в серии (4-2) и вышло в следующий раунд Кубка Гагарина.

Конференция «Запад». 1/2 финала

ЦСКА (1) - «Йокерит» (4);  СКА (2) - «Динамо» (3)
Матчи состоятся - 12, 13, 15, 16, если потребуется - 18, 20 и 22 марта.

1/4 финала

ЦСКА (1) - ХК «Сочи» - 4-0
Счет в серии: 4-0 (3:0, 3:1, 2:1, 6:2)
«Йокерит» (4) - «Динамо» Мн (5) - 4-1
Счет в серии: 4-1 (2:3ОТ, 4:1, 5:0, 2:1, 7:1).
«Динамо» М (3) - «Локомотив» (6) - 4-2
Матч №6. «Локомотив» - «Динамо» М  - 0:4 (0:2, 0:1, 0:1).
1-й период: 05:10 - Карсумс (Даугавиньш, Робинсон) - бол., 0:1; 09:20 -  Осипов (Соин, Бабенко) - 0:2. 2-й период: 31:38 - Пестушко (Яласваара, Карсумс) - бол., 0:3. 3-й период: 56:28 -Терещенко (Даугавиньш, Новак) - бол., 0:4.
Вратари: Колесник - Лазушин. Броски: 15 (5-7-3) - 34 (12-13-9). Вбрасывания: 36 (11-16-9) - 26 (7-8-11). Штраф: 49 (16-6-27) - 12 (2-8-2).
Счёт в серии: 4-2 (3:1, 1:2, 1:2 ОТ, 3:0, 7:3, 4:0).