Сборная России по футболу выиграла и второй матч на Кубке легенд. Теперь у команды Голландии – 8:4. Вторая победа получилась более убедительной, чем стартовая – у сборной Германии (7:6).

Наблюдать за игрой прославленных ветеранов Дмитрия Аленичева (капитан), Егора Титова, Алексея Смертина и других по-прежнему удовольствие. Большинство футболистов держит себя в форме.  Игры проходят в высоком темпе (2 тайма по 20 минут на поле с хоккейными бортами) и без всякого шоу – бьются легенды всерьез, не в поддавки. Потому зрителям такой футбол нравится. Особенно с учетом того, что игра с бортами носит элемент непредсказуемости и даже новаторских комбинаций, на которые горазды, не утратившие мастерства игркои сборной России и их соперники.

После этой победы наша команда вышла в финал, который состоится в воскресенье, в 18:00 и будет показан по телеканалу «Россия-2». Включите телевизор завтра – не пожалеете.

Противостоять нашей сборной в финале, вероятно, будет победитель матча Италия – Португалия.

КУБОК ЛЕГЕНД.

2-й тур. Группа А

РОССИЯ – Голландия – 8:4 (5:1)

Россия: Филимонов, Гончаров; Ананко, Ковтун, Хлестов; Алдонин, Аленичев, Лоськов, Смертин, Титов; Кирьяков, Ширко.

Голландия: Томассен; Варлаат, де Клер, Нюман; Блинкер, Винтер, Роб Витчге, Рич. Витчге, Меердинк; Молс.

Голы: Евгений Алдонин, Дмитрий Лоськов, Александр Ширко, Дмитрий Аленичев, Егор Титов, Юрий Ковтун, Дмитрий Ананко, Реджи Блинкера (автогол) - у России. Майкл Молс (4) – у Голландии.