Российский голкипер Андрей Василевский стал героем суперматча, в котором лидер Западной конференции «Нэшвилл Предаторз» на своей площадке принимал лидера Востока - «Тампа-Бэй Лайтнинг».

Игра завершилась победой хозяев в овертайме - 3:2 ОТ.  Однако для российских любителей хоккея эта игра памятна не исходом дерби лидером заокеанской лиги, а отличием российского вратаря. Тренеры «молний» доверили место в воротах в столь важной встрече Андрею Василевскому, что уже показательно. И российский голкипер не подвел. В том, что «Тампа» увезла из Нэшвилла хотя бы одной очко – его непосредственная заслуга.

Но из множества «спасений» за океаном выделили эпизод, случившийся в конце первого периода. Василевский дважды подряд спас свою команду, а при добивании  - просто немыслимым образом.  Многие обозреватели уже нарекли это «сэйвом» года!