СКА потерпел третье поражение подряд, уступив дома подмосковному «Атланту» - 1:3. Счте открыли армейцы уже на второй минуте, но точный бросок Артемия Панарина оказался единственным в составе хозяев в этом матче. Еще в первом периоде гости сравняли счет, а потом забили по шайбе в каждой 20-минутке.
Во втором игровом отрезке «Атлант» перебросал питерский клуб 11-4, Вячеслав Лещенко вывел гостей вперёд. В начале заключительного периода СКА пропустил в третий раз, после чего бросился отыгрываться, но пробить голкипера «Атланта» Атте Энгрена не сумел.
В итоге подмосковные хоккеисты сократили отставание от зоны плей-офф до четырех очков. Клуб с берегов Невы, потерпевший третье поражение кряду, сохранил вторую строчку на Западе.

ЦСКА - лидер КХЛ, вопросы о победах которого так нервируют капитана СКА Илью Ковальчука, - с очередной викторией в туре. отставание армпейцев с Невы от "больших" уже достигло восьми очков.