Сегодня пройдут еще два поединка 22-го тура, поэтому окончательные итоги дуэли между командами «Спартак» Константина Бескова» и «Зенит-1984» мы подведем позже. Однако еще до завершения матчей между «Арсеналом» и «Спартаком», а также «Ростовом» и «Уфой» экспертам приходится выступать с прогнозом на игры тура следующего, 23-го - столь высока плотность календаря.
Напомним, что прогноз на матчи 22-го тура был опубликован на официальном сайте «Спорт уик-энда». Сергей Веденеев («Зенит-1984») играл против представителя ветеранов «красно-белых» Владимира Сочнова. Без учета двух сегодняшних матчей петербургский эксперт побеждает - 15:4. И это - досрочная победа в дуэли, которая вернула лидерство в конкурсе «сине-бело-голубым»…
***
С прогнозом на матчи 23-го тура выступили москвич Виктор Самохин и Юрий Желудков. Оба отдали победу «Зениту» с минимальным перевесом, но при этом с разным счетом. Эксперты полагают: «Рубин» даст бой «Зениту», но все же проиграет…
Халк - впервые MVP тура!
Нападающий «Рубина» Игорь Портнягин и полузащитник «Динамо» Вильям Ванкёр проиграли форварду «Зенита» Халку голосование за самого полезного игрока (MVP) 21-го тура РФПЛ. Халк первенствовал по результатам опроса среди экспертов и журналистов, а также читателей спортивного портала «Чемпионат», который совместно с Премьер-лигой проводит конкурс.
Халк набрал максимальные 15 очков, впервые удостоившись титула в нынешнем сезоне. Отметим, что игроки «Зенита» побеждают второй тур кряду. Самым полезным игроком 20?го тура РФПЛ стал защитник «сине-бело-голубых» Игорь Смольников. А ранее дважды (в 8-м и 18-м турах) побеждал форвард питерского клуба Саломон Рондон.
Известный в прошлом футболист, четырехкратный вице-чемпион СССР в составе «Спартака» Владимир Сочнов заметил по поводу победы Халка: «А я не удивлен. Еще бы - такой ударище нанес, когда открыл счет в матче с ЦСКА! Таких в нашем чемпионате давно не видел. Подобные мощные и прицельные удары, да еще когда с рикошетом от штанги мяч влетает в сетку, надолго запоминаются, перед глазами буквально стоят. Что и говорить, красавец получился гол. У Акинфеева - при том, что отличный он вратарь, ошибок в матче с «Зенитом» не допустил и не раз спасал свою команду - практически не было шансов парировать этот мяч. Вот так один игрок и один удар могут принести победу в споре равных. На мой взгляд, Халк был лучшим игроком чемпионского матча между «Зенитом» и ЦСКА».

 


Вы задумывались, как правильно вести здоровый образ жизни? Не знаете? Индивидуальная система здорового образа жизни к вашим услугам! Хотите узнать, способы и правила закаливания воздухом, интересует профилактика болезни варикозного расширения вен ног? Загляните к нам, и вы узнаете все подробности!