Главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш прокомментировал ситуацию с нападающим Александром Кержаковым. Напомним, игрок не вошел в состав игроков, продолжающих готовиться к матчу с «Монако». Однако при это его не взяли в самолет  - поддержать команду во время игры. Может не случайно на вопрос о Кержакове португальский тренер сначала стал говорить о санкциях и лишь затем сбавил тон:

- Если нарушаются правила в клубе, должны быть наказания. И одна из опций — отлучить от команды.

У Кержакова мало практики, он мало тренировался, находится не в лучшей физической форме. Потому мы решили не привлекать Александра. По-моему, вполне логичный выбор. В целом же я по-прежнему, разумеется, рассчитываю на Кержакова.

А то, что он не полетел… Мы всегда так поступали. Состав, который выбран тренером, летит на матч. Если игрок хочет приехать своим ходом поболеть за своих партнеров - это нормально.

Тем более в Монако сейчас хорошо - солнышко», - передает слова специалиста «Чемпионат.com».

Прав или не прав тренер – ответ всегда дает результат его команды. Выиграет «Зенит» во вторник важнейший матч – значит все ходы были Виллаш-Боашем рассчитаны правильно – даже про то, кто должен быть в самолете. Если нет, последуют другие вопросы…