Форвард питерского  «Зенита» Александр Кержаков не смог отправиться с командой на решающий матч 6-го тура Лиги чемпионов с «Монако». Об этом сам футболист с явной обидой написал в своём «инстаграме».

«Три истории про «не попал». История первая — «не попал в заявку на матч с Монако»: главный тренер пояснил, что я пропустил много времени и то, сколько я тренировался, в итоге не позволяет мне попасть в заявку на матч. Существуют «но», но, пожалуй, обойдёмся без них…

История вторая — «не попал в самолёт Санкт-Петербург-Ницца»: хотел полететь с командой и посмотреть игру, но по решению главного тренера в самолёте могут находиться только те игроки, которые принимают участие в матче, остальные могут добираться своим ходом. История третья — «не попал на матч лиги чемпионов «Монако» — «Зенит»: смотрите историю вторую...", передает «Чемпионат.сом» слова Кержакова.

***

Откровенно говоря, странно, что форварда, столько лет верой и правдой прослужившего «Зениту», не взяли на матч в Монако. Ведь столько говорится, про командный дух, являющийся неотъемлемой частью любой победы. В истории много случаев когда на решающие матчи брали травмированных и даже дисквалифицированных, чтобы те поддержали команду и сами почувствовали, что команда нуждается в них.

Что это – издержки западного менталитета? Или экономия на спичках? Не понятно и не приятно…

Тем более что очевидно: Кержакова задело такое обращение. Да и кому такое понравиться. И дело тут вовсе не в праве тренера определять состав на игру!


Хотите продать квартиру в Долгопрудном на выгодных условиях? Доверьте это дело опытным людям! Агентство недвижимости к вашим услугам! Заходите на сайт www.prostor-realt.ru и вы узнаете все подробности! Ждем вас с нетерпением!