Полузащитник «Зенита» Александр Рязанцев объяснил, почему матч в Казани принес  ему немало положительных эмоций,  а его партнер по команде  Анатолий Тимощук заявил, что в матче с «Рубином» команде было нужно вернуть уверенность после поражения от «Мордовии».

 

- Эмоции сегодня самые положительные — увидел много знакомых лиц, новый стадион и, в конце концов, нашу победу. Для нас важно набирать очки. На полях не самого лучшего качества бывает, что на первый план выходит не мастерство, а бойцовские качества, - сказал Рязанцев.  - Мы сегодня сыграли очень организованно, мяч двигался хорошо. И с точки зрения атаки, и с точки зрения обороны эта игра должна пойти нам в плюс.

-  Вы сегодня по разу попали и в штангу, и в перекладину.

- Это  их Рыжиков заколдовал! Сто процентов!

-  Не обидно?

-  Да нет. Главное — что выиграли. Сейчас же и «Краснодар», и ЦСКА, и «Локо» — все набирают свои очки. И нам тоже надо не терять их.

-  Вы, естественно, знали про то, что «Рубин» на этом стадионе еще не проигрывал.

-  Да, мне кажется, все знали. Конечно, это для нас плюс, а для них минус. Я даже не знаю, когда они в следующий раз на нем сыграют. Кажется, где-то в октябре? Жить таким осадком… Но нам об этом не надо задумываться.

-  Перестановки в составе игру освежили?

-  На мой взгляд, да. Игра сегодня была хорошо выстроена и в атаке, и в защите.

-  Футбол в «-15» -  это тяжело?

-  А мне кажется, мороз вообще не сказывается. Не думаешь об этом. На поле не холодно. Единственное - я минуте на 70-й подумал, что пора выкидывать на поле красный мяч.

***

-  Я думаю, что в целом то, что мы ждали, и получилось. Тяжелые условия, поле не в лучшем, но и не в худшем состоянии. Ход игры мы контролировали, создавали моменты, комбинировали, несмотря ни на что, и, думаю, закономерно победили, - заметил Анатолий Тимощук.

-  Вы сегодня могли и забить - пару раз били издалека.

-  Ну, да, но, видимо, надо еще поработать над этим моментом. Но главное было — сыграть на ноль и не пропустить. Тем более после «Мордовии» было необходимо вернуть уверенность.

-  «Зенит» стал первым, кто обыграл «Рубин» на «Казань Арене». Знали?

- Вот как! Значит, с этим нашу команду и поздравляю!

Официальный сайт ФК «Зенит».


Ищите удобные, надежные, стильные диваны, кресла, пуфы? Профессиональная мебельная фабрика к вашим услугам! Огромный ассортимент, отличное качество и доступные цены! Живите с комфортом! Ждем вас на сайте manzano.ru для более детального ознакомления!