Главный тренеры «Торпедо» и «Урала» Валерий Петраков и Александр Тарханов поделились мнением о работе Фаио Капелло в сборной России.

- Я считаю Капелло хорошим тренером, но он привык работать в элитных командах. А у нас он попал в такую среду, где приходится работать, если называть вещи своими именами, со средней сборной. Для него это непростой вариант. Когда у тебя играют великие люди, звезды, способные сделать результат, - это одно. Здесь же в большей степени надо ставить командную игру, правильно выбирать игроков. Ведь нельзя же сказать, что у нас в стране большой выбор квалифицированных футболистов», – приводит слова  Петракова Sportbox.ru.

- Играть от печки в контратаку – такую тактику используют многие команды. И Капелло имеет право на такую систему игры. И все же нам нужно больше разнообразия. Надо творчески подойти к атаке, выстроив игру так, чтобы расшатывать и вскрывать оборону.

Здесь, конечно, имеет значение и подбор игроков, и уровень соперника. И, конечно, с такими командами, как Южная Корея, Алжир, Швеция без Златана Ибрагимовича, и Австрия, надо больше играть на атаку, - цитирует Александра Тарханова ТАСС.- Кокорин – либо крайний атакующий, либо инсайд. Скорее, он был бы полезнее в связке. Винить его как нападающего нет смысла, потому что у команды мяч особо не держится, нет острого выхода из обороны, поэтому не в полной мере используется его скорость, дриблинг и умение открываться.