Голкипер «Зенита» стал единственным, кто остановился поговорить с журналистами после пресс-конференции Фабио Капелло. Юрий выразил общее настроение сборной, подчеркнув, что «все будет хорошо».
 
- Что ждет сборную дальше?
- Все только начинается. Строится еще сборная, я бы так сказал. Но мы довольны. Речь не идет о чемпионате мира. Однако жизнь продолжается. Нужно смотреть вперед, готовиться к следующим матчам - это главное.
- Чем отличается сборная Венгрии от австрийской команды?
- В Австрии мы провели достаточно хороший матч. Гол, который нам забили, был из офсайда. Там вообще три офсайда было в одном моменте. Незаслуженный гол. Могли уехать с ничьей. Венгрия и Австрия - две разные команды. У австрийцев сборная более резкая.
- После поражения в Вене раздались взволнованные голоса чиновников о том, что в нашем футболе не все в порядке, и грядут кардинальные перемены. Ваше мнение?
- Я не читал. Не ко мне такие вопросы.
- Вы подарили болельщикам свои перчатки после матча...
- Не впервые так делаю, когда матч провожу удачно.
Константин РОМИН, из Будапешта.
 
 

Денис ЧЕРЫШЕВ: У нас не было сомнений, что Капелло останется

 
- Можем быть довольны, - сказал нападающий сборной России Денис Черышев в эфире телеканала «Россия-2». - Победа на выезде всегда должна устраивать, мы смотрелись достойно, однако нам еще нужно корректировать некоторые моменты нашей игры.
- Что говорил Фабио Капелло перед матчем?
- Сказал что нет неважных игр. Тем более, после поражения от Австрии. Сегодня мы победили.
- Тактика во втором тайме изменилась. Игра так сложилась или это связано с переходом на схему 4-4-2?
- Должны привыкать играть в разных расстановках - всякое бывает. То, что игра во втором тайме стала быстрее - это обстоятельства матча.
- Ходили слухи, что этот матч мог стать последним для Фабио Капело во главе сборной России. Что говорили в команде?
- У нас и не было сомнений, что это не так - мы верим в него.
- Рады, что он остается?
- Конечно (улыбается).
 
 
За кулисами последних матчей года
 

Три офсайда за минуту


РФС проиллюстрировал слова Капелло, сказанные после матча в Вене

Спустя три дня после досадного поражения в Вене РФС опубликовал на официальном «Твиттере» сборной России видеозаписи трех незафиксированных офсайдов, предшествовавших голу в ворота Игоря Акинфеева в матче с отборочного турнира ЧЕ-2016 против Австрии.
Напомним, что эта встреча состоялась 15 ноября и завершилась победой австрийской команды за счет единственного гола, забитого на 73-й минуте нападающим хозяев Рубином Рафаэлем Окоти.
Теперь понятно, почему на пресс-конференции главный тренер сборной России Фабио Капелло вспомнил именно о трех положениях вне игры, на которые не обратил внимания английский арбитр Аткинсон. А голкипер сборной России Юрий Лодыгин тоже считает, что пропущенный Акинфеевым гол был забит из офсайда.
 
ВИДЕО
 

Сборная России не планирует ночевать в Будапеште после товарищеского матча с командой Венгрии. Прямиком со стадиона «Гроупама Арена», где проходила встреча, делегация отправилась в аэропорт, откуда вылетит домой.
Прибытие сборной в Москву запланировано на полпятого утра в среду, 19 ноября.