В феврале 2014 года российский курорт Сочи примет зимние Олимпийские игры, которые, в том числе, будут транслироваться на канале NBC.

 

Американские телевизионщики вознамерились пошире представить Россию и ее жителей, для начала выяснив, знают ли жители Колорадо, где находится столица Игр - Сочи?

 

В Колорадо, где очень популярны зимние виды спорта, встречается множество лыжников, сноубордистов и хоккейных болельщиков. Так почему бы не спросить на улицах Денвера у местных жителей о том, где будут проводиться следующие зимние Олимпийские игры?

Или хотя бы (для начала) - где находится город со странным названием  - Сочи?

 

«Я не знаю», – ответил один из прохожих.

 

«Где будут проводиться следующие зимние Олимпийские игры? В Бразилии! А, зимние Олимпийские игры? Понятия не имею», – пожала плечами женщина.

 

Следующий ответ: «У меня несколько вариантов. Это может быть в Альпах, где-то в горах Непала или еще где-то в районе Скалистых гор. Нет, не угадал? Извините, я старался».

 

«Если вы посмотрите на карту России, сможете показать, где находится город Сочи?», – задал вопрос корреспондент  NBC еще у одной «жертве» неожиданного урока географии на Южном Бродвее.

 

«Это где-то в Уральских горах, потому что там будут проходить зимние Олимпийские игры, верно?», – ответил Джей Дедрик, оказавшийся единственным, чей ответ был не столь безнадежным.

 

Поразительно, но этот удивительный гражданин США - правильно назвал и страну - хозяйку зимних Олимпийских игр-2014. Он первым из опрошенных констатировал, что это Россия. Браво, Джей!

 

Но даже великий эрудит Дедрик не смог определить точное местоположение проведения Игр…

 

Это будет любопытно, Дедрик! Кавказские горы станут пристанищем для большинства олимпийских соревнований, и, если планы россиян осуществятся, не только, ты, проницательный Дедрик, но и весь мир узнает, что на планете есть такое место, где можно неплохо покататься на лыжах!

 

Но это не все! Дабы заставить жителей Колорадо почувствовать себя несколько лучше, чем это возможно, отметим, что россияне… также не знают, где находится их штат (сохраняем стилистику оригинала. – Ред «СУ»). При этом отдадим должное проницательности  отдельно взятым жителям США: предложения о переименовании российских краев и областей в штаты поступают уже давно…

Может, мы о чем-то не догадываемся?

 

Кстати, давайте-ка сохраним объективность вкупе с толерантностью: а знают ли россияне, где находится Денвер?

«Нет», – ответила женщина, ожидающая поезд на сочинском вокзале.

«Нет, откуда я знаю?», – удивился мужчина.

 Еще одна женщина рассмеялась: «Ха-ха, нет! Я не знаю. Наверное, где-то на юге!».

 

Как известно, Денвер находится отнюдь не на юге, а вот Сочи именно в тех широтах и располагается…

 

Возможно, многим сложно представить летний курорт России столицей зимних Олимпийских игр, но, тем не менее, в городке под название Сочи есть горы, а это уже гарантия того, что там можно покататься на лыжах. Неплохо ведь?

 

По материалам InoProSport.

   

Ведете активный образ жизни, не пропуская ни одной тренировки? Принимая белково углеводные смеси вы не только увеличите мышечную массу и выносливость, а также обеспечите организм всем необходимым для восстановления сил! На нашем сайте вы можете купить продукцию от ведущих мировых лидеров.