Американский боец смешанных единоборств, многократный чемпион мира по джиу-джитсу и грэпплингу Джефф Монсон по прозвищу Снеговик решил помочь жителям Донбасса. Об этом он сообщил в интервью российским журналистам в Саранске, где в ходе турнира ММА вышел на ринг под гимн ДНР.

– Я хочу собрать деньги, которые пойдут людям Донбасса, – подчеркнул Монсон. – В городах разрушены дома и школы. Это ужасное зрелище. Я выбрал этот гимн, потому что жители Донбасса хотят быть частью России, а политики создают множество проблем и препятствий. Жители Украины и России – это братские народы. Жители Донбасса вправе выбирать свой собственный путь, а они хотят быть с Россией.

В смешанных единоборствах Монсон участвует с 1997 года. Он провел 66 боев и одержал 49 побед. Снеговик известен не только в США, но и в России. Здесь он выходил на ринг против братьев Александра и Федора Емельяненко и участвовал в ряде крупных турниров. Спортсмен неоднократно говорил, что планирует получить российское гражданство. По его собственным словам, он «является русским больше, чем даже многие русские». Свое предплечье боец украсил татуировкой слова "свобода", набитом по-русски, рассказал lifenews.


Хотите сделать приятный сюрприз своей возлюбленной и заказать ей шикарный букет цветов на работу или домой? Посетите сайт http://flowers.pushead.ru/ и перед вами откроется база компаний, где вы сможете сделать заказ на доставку цветов по самым разумным ценам. Мы вас ждём!