Хоккей. КХЛ. Регулярный чемпионат

СКА одержал вторую кряду победу. После «Локомотива» против питерцев не устоял дебютант ХК «Сочи». Кроме армейцев по шесть набранных очков еще у двух команд – «Слована» и «Югры». Правда, питерцы при восьми, как и остальные лидеры, заброшенных шайбах, пропустили больше всех – пять голов. Наверное, на это тренерскому штабу нужно обратить внимание. А так всё нормально – волевая виктория, которую дублем оформил защитник Антон Белов.

По другому сценарию

Перед игрой с дебютантом КХЛ ХК «Сочи», официальный сайт питерского клуба сообщил о том, что голкипер Илья Ежов обменян в тольяттинскую «Ладу» на денежную компенсацию. Поэтому сменщиком Александра Салака в игре с сочинцами стал молодой Игорь Шестеркин. Произвел Вячеслав Быков и ротацию полевых игроков. Нападающих Бурдасова и Каблукова в четвертом звене заменили Макаров и Кучерявенко, а защитник Хафизуллин вышел вместо Семенова.
Трудно сказать, с чем это было связано, но второй домашний поединок СКА, в отличие от первого, стал развиваться совершенно по другому сценарию. Соперник, проводивший свою первую игру в нынешнем чемпионате, начал матч более активно, и уже в начале третьей минуты бывший защитник СКА Андрей Первышин – нынешний капитан сочинцев – мощнейшим щелчком при игре «четыре на три» вогнал шайбу в «девятку» армейских ворот. При этом Салак немного присел. Гости продолжали атаковать, но до перерыва счет больше не изменился

У хозяев открылось второе дыхание

Лишь во втором периоде СКА заиграл так, как этого ждали болельщики. Но сначала все тот же Салак совершил чудесное спасение после броска Ильи Крикунова. Затем последовал выход «два в один», и защитник Белов, как заправский форвард, с кистей прошил Томаша Пёпперле – 1:1. В дальнейшем у армейцев словно открылось второе дыхание, они заиграли агрессивно, и Артемий Панарин реализовал большинство – завел вторую шайбу в ворота гостей.
Однако это была еще не победа. В начале третьего периода добился своего Крикунов. Форвард ХК «Сочи» спокойно выкатился на «пятак» и с разворота метнул каучуковый диск под перекладину – 2:2. Пошла игра на встречных курсах, и Белов с левого круга вбрасывания поразил ближний угол ворот Пёпперле – 3:2 в пользу СКА.
Концовка матча развивалась по стандартному при таком счете сценарию. Гости заменили голкипера на шестого полевого игрока, но ничего опасного создать не смогли. Армейцы же, напротив, едва не поразили пустые ворота. Хет-трик мог оформить Белов, которому ассистировал Илья Ковальчук, но на пути шайбы встал защитник сочинцев Павел Коледов, не позволивший Белову совершить «трюк в шляпе».
СКА одержал вторую кряду победу и вместе с «Югрой» и «Слованом», также набравшими по шесть очков, возглавил турнирную таблицу.
В понедельник, 8 сентября, в гости к питерцам пожалует минское «Динамо».

СКА – ХК «Сочи» – 3:2 (0:1, 2:0, 1:1)
6 сентября. Санкт-Петербург. Ледовый дворец. 11 048 зрителей. Главные арбитры - Алексей Анисимов, Вячеслав Буланов (оба - Москва).
1-й период: 02:12 - Первышин (Олвер, Коледов) – бол.,0:1. 2-й период: 30:18 - Белов (Торесен, Мортенссон) – 1:1; 33:06 - Панарин (Дадонов, Шипачёв) – бол., 2:1 3-й период: 44:46 - Крикунов (Крутов, Игнатушкин) – 2:2; 53:57 - Белов (Шипачев, Панарин) – 3:2. Броски: 38 (11-20-7) – 25 (7-12-6). Вбрасывания: 34 (13-14-7) – 23 (9-8-6). Штраф: 12 (6-2-4) – 10 (6-4-0).
СКА: Салак (Шестеркин); Калинин - Хафизуллин, Александров - Рясенский, Чудинов - Белов, Ермаков - Юдин; Ковальчук (К) - Эрикссон - Тихонов, Панарин - Шипачев (А) - Дадонов, Торесен (А) - Мортенссон - Червенка, Макаров - Кучерявенко - Кетов.
ХК «Сочи»: Пёпперле, 0:00 -  58:41 (Гаврилов); Коледов - Первышин (К), Ярвинен - Паутов, Уилсон - Щитов, Петров (А) - Плеханов; Шевченко - Олвер (А) - Анисин, Петерссон - Эммертон - Вярн, Крикунов - Игнатушкин - Крутов, Демков - Лебедев - Щербина.

Вас интересуют автомобили? Предлагаем вам зайти на сайт auto-incom.ru и перед вами откроется Модельный ряд авомобилей, который вас очень заинтересует. Мы вас ждём!