Российские волейболисты в четырех партиях обыграли сборную Болгарии в первом матче заключительного тура группового этапа Мировой лиги и поднялись на первое место в турнирной таблице группы В. Подопечные Андрея Воронкова сравнялись по набранным очкам с командой США и теперь на одно очко опережают волейболистов Сербии. Напомним, что в решающую стадию турнира выходят две команды из группы.

Если в воскресенье наша команда повторно обыграет сборную Болгарии, то она гарантирует себе место в «Финале шести» турнира. Напомним, что россияне являются действующими победителями Мировой лиги.

Что касается сборной Болгарии, то перед этим туром она осталась без главного тренера. Как сообщает Sportbox.ru, итальянский специалист Камило Плачи был отправлен в отставку в связи с неудовлетворительными результатами. Руководил волейболистами в матче с россиянами его ассистент Найден Найденов.

 

Мировая лига. Группа В. 6-й тур. Первый матч

Болгария — Россия — 1:3 (22:25, 23:25, 25:22, 20:25)

Положение команд.1-2. США – 21. 1-2. РОССИЯ – 21. 3. Сербия – 20. 4. Болгария – 4.


У Вас намечается строительство дома? Не переживайте, наши специалисты Вам помогут! Если хотите баню из бруса, проект 6х6 каркасного дома, тогда заходите на наш сайт zodchestvo53.ru и мы обеспечим Вам профессиональную помощь! Все виды услуг!