Министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко после выступления сборной России на чемпионате мира в Бразилии ждёт от РФС анализа и плана на тему,  что делать дальше. А Объединение отечественных тренеров 30 июня собирается обсудить ситуацию с Капелло.

- Есть алгоритм подведения итогов. И это - задача Российского футбольного союза в первую очередь. Жду анализа от РФС и плана, что делать дальше. Давайте честно скажем: тренера уровня Капелло у нас не было. Кроме Гуса Хиддинка. Квалификация дона Фабио не вызывает сомнения, как и его работоспособность. Он доверяет Шатову, Канунникову, Козлову… И в России нет такого уровня специалиста. Сборная – не место для экспериментов. Это относительно разговоров о молодом российском наставнике во главе национальной команды, - цитирует Мутко Sportbox.

***

В свою очередь,  «Объединение отечественных тренеров по футболу» соберётся 30 июня, чтобы обсудить ситуацию, в которую попал итальянский специалист Фабио Капелло, под руководством которого сборная России не смогла выйти в плей-офф чемпионата мира - 2014. «Какую позицию займёт наше объединение по отношению к Капелло? Мы собираемся в понедельник, чтобы обсудить ситуацию. Есть неудовлетворённость результатом. У нас с Капелло хорошие отношения, мы в тесном контакте, встречаемся, он общается с нашими тренерами. Капелло не чужеродный элемент», - цитирует руководителя ООТФ Михаила  Гершковича  «Советский спорт».