Полузащитник ЦСКА Понтус Вернблум может покинуть ЦСКА. Жизнь в России угнетает шведского полузащитника…

«Дело не в футболе, а в культурном аспекте. Это крайне сложно, такой большой город. Не знаю, сколько миллионов человек там живет – может, 15. Это очень много. За два с половиной года мы ни разу не видели улыбку на улице... Очень большие культурные различия. И я не считаю, что могу всю карьеру провести в одной команде. В Голландии я тоже провел два с половиной года и устал от этого. Хочется чего-то нового. Футбольная карьера не такая уж длинная», - приводит слова Вернблума портал Fotbollskanalen.se.

 

Ранее генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев рассказал, что руководство армейцев не может достигнуть соглашения о новом контракте с Расмусом Эльмом. Камнем преткновения в переговорах стал семейный вопрос.

«Непростая ситуация, но она отличается от той, что была с Хондой. Тут дело в семейных обстоятельствах: у Расмуса подросли детишки, и у него есть желание, чтобы они ходили в школу либо на родине, либо в Европе, где есть то образование, к которому стремятся родители для своих детей», – цитирует Бабаева «Чемпионат.сom».

«Точка не поставлена. Переговоры ведутся. Если договориться не удастся, тогда мы будем заниматься трансфером Эльма. У него остался всего год контракта, и смысла тянуть дальше не будет. Вот, пожалуй, единственный футболист, который говорит, что он счастлив в ЦСКА и его все устраивает, но при этом может не продлить соглашение. Мы с уважением относимся к позиции его семьи», – отметил Бабаев.

Вслед за Эльмом покинуть ЦСКА может и его соотечественник Понтус Вернблум. И в данном случае на переезде настаивает жена футболиста.

alt

Фото из блога Нины Вернблум.


Во время проведения спортивных мероприятий задача организаторов обеспечить максимальный комфорт не только игрокам, но и зрителям, пришедшим поболеть за спортсменов. И для этого в первую очередь нужно оснастить стадион достаточным количеством кресел для трибун. Приобрести качественное оборудование для стадионов Pronto Seating в любом количестве вы можете на pronto-seating.ru.