«Бил, бью и буду бить!». Это кредо нападающего «Зенита» и сборной России Александра Кержакова. А вот выбивать свои кровные футболист так и не научился.

Мы уже не раз рассказывали, как  партнеры по бизнесу надули Александра – в общей сумме на 329 миллионов рублей. И теперь футболист судится. Вот только закончится ли процесс успехом, вопрос сложный.

- Нам сейчас стал окончательно ясен круг лиц, совершивших преступление, - рассказал «Комсомолке» адвокат Кержакова Игорь Решетников. - Прежде всего, это воронежский бизнесмен Михаил Сурин. Мы его считаем самым главным организатором мошеннической схемы. Кроме того, что он украл деньги, он еще и опозорил Александра. Он утверждал, что тот не просто добровольно отдал ему деньги, выставив его, таким образом, недалеким человеком, но и говорил, что так он хотел спрятать деньги от своей супруги во время бракоразводного процесса. Поэтому Сурину пощады не будет.

По словам представителя футболиста, бизнесмен попросту не знал, что между Александром Кержаковым и его женой существует брачный договор и прятать от супруги деньги он бы не стал.

Два года назад бизнесмены Михаил Сурин и Евгений Ванин пообещали Александру Кержакову, что в ноябре 2012 года в Воронежской области построят нефтеперерабатывающий завод.

Предложили спортсмену стать совладельцем предприятия. Для этого Кержакову надо было перечислить на имя Сурина около ста миллионов рублей, хотя сам проект оценивался в 1,5 миллиарда целковых.

Футболист два раза съездил в Воронежскую область, увидел котлован, сваи и решил, что игра стоит свеч. Предприниматели пообещали спортсмену неземную прибыль!

Игорь Решетников также сообщил, что в мошеннической схеме с переводом денег со счетов Кержакова замешан и праламентарий воронежской думы  Руслан Лесных.

- Планируем начать разбирательство против депутата и других подельников бизнесмена, - отметил адвокат.

Со своими будущими деловыми партнерами футболист познакомился в 2011 году на отдыхе в Арабских эмиратах. Там он сдружился с воронежским слугой народа Русланом Лесных, который и свел спортсмена с бизнесменом Михаилом Суриным.

Нефтезавод на карте Воронежской области запланировали построить уже к 2012 году. Кержаков подписал с Суриным договор на 105 миллионов рублей. А когда в очередной раз проверял банковскую карту, выяснил, что счет пуст. С него сняли 329 миллионов.

Защита потерпевшего настаивает на том, что в деле фигурируют документы с поддельными подписями спортсмена. Но не все так просто

Отношения между Кержаковым и его деловыми партнерами - Суриным, Лесных и представителем нефтеперерабатывающей компании «Модуль» Ваниным  юридически не оформлялись. Все основывалось на личных контактах и доверии.

Но все равно уголовное дело по статье «Мошенничество» завели. А Сурин проходит главным подозреваемым. В апреле его арестовали. Расследование продолжается.

 

Источник: «Комсомольская правда».


Хотите приобрести автомобиль, но не можете определиться с маркой? Узнав отзывы форд фокус 3 на autoback.ru ваши сомнения развеются и сомнений не останется.