Игра сборной России в матчах Еврочелленджа против Словакии, Латвии и Германии оставила неоднозначное впечатление. Подопечные Олега Знарока неизменно выигрывали первый поединок, но затем уступали во втором, в каком бы составе не выходили на лед. Так было и в двух матчах против сборной Германии, в которых принимали участие прилетевшие из-за океана энхаэловцы.


Овечкина со товарищи на весь матч не хватило


Первую игру против немцев, в которой помимо Александра Овечкина сыграли Николай Кулемин, Андрей Локтионов, Евгений Кузнецов и перешедший из «Эдмонтона» в СКА Антон Белов, россияне выиграли со счетом 4:2. Причем в первом периоде подопечные Олега Знарока смяли сборную Германии: в ее ворота влетели четыре безответные шайбы. В составе победителей точными бросками отметились Илья Никулин, Сергей Плотников, Виктор Тихонов и Антон Гинкин. Однако, начиная с середины второго периода, наши начали сдавать и пропустили в оставшееся время дважды. В итоге хотя и победили, но неприятный осадок остался.
Знарок потом объяснял это не до конца завершившейся акклиматизацией и высокими нагрузками. «Мы хорошо провели первый период. Можно сказать, показали игру, к которой стремимся. Однако потом посчитали, что всё сделано. Плюс на весь матч нас пока не хватает в физическом плане. Сказываются высокие нагрузки. У ребят, приехавших из НХЛ, ещё не до конца завершился период акклиматизации, - сказал главный тренер сборной России. - Подготовка к чемпионату мира продолжается. Идёт проверка кандидатов на место в составе. Во втором матче с немцами он претерпит изменения».


Только не говорите, что немцам случайно проиграли


Кстати, от повторной игры с немцами тренерский штаб освободил еще до конца не акклиматизировавшегося капитана сборной Овечкина, но оставил в составе других энхаэловцев. В результате второй матч, ворота в котором защищал еще один игрок из НХЛ - Антон Худобин, стал холодным душем для сборной России, пропустившей три безответные шайбы.
Таким образом, в шести матчах против Словакии, Латвии и Германии россияне три поединка выиграли и столько же проиграли. Причем дважды уступили «всухую»: 0:1 – Латвии и 0:3 – Германии. Далеко не самым сильным европейским сборным.
Словом, пока команда Знарока - «кот в мешке». Причем, если кто-то скажет, мол, главное для нас - победа в Минске, то это мы уже проходили. В хоккее случайных поражений не бывает. Кто забыл, вспомните, как в прошлом году продули французам на чемпионате мира. Как бы снова не опозориться.


После матча


Олег ЗНАРОК: С понедельника начнем выводить из-под нагрузок


- Второй матч стал более серьёзной проверкой. Разница заключается в состоянии игроков. Пока нас немножко не хватает в физическом плане. Это было видно и по концовке первой игры. Во второй же выделю третий период - сыграли с характером. Но, опять же, хоккеисты ещё уставшие, - заявил после поражения Олег Знарок. - В воскресенье команда получит выходной. После этого начнём выводить ребят из-под нагрузок. То, что Александр Овечкин не сыграет, планировалось заранее.


Евгений МЕДВЕДЕВ: Пропустили после детских ошибок


- В чём разница между двумя матчами? В первом я участия не принимал, поэтому мне сказать сложно. Но сегодня соперник играл чуть быстрее, чем мы. Хотя голы пропустили после детских ошибок, - отмечал защитник сборной России. - Поступательное движение вперёд есть. Это видно невооруженным взглядом. Ребята сыгрываются. Костяк команды просматривается.
24 апреля. Германия – Россия – 2:4 (0:4, 1:0, 1:0)
1-й период:
04:00 - Никулин (Локтионов, Глинкин) – 0:1; 04:33 - Плотников (Шипачев) – 0:2; 05:30 - Тихонов (Белов) – 0:3; 13:18 - Глинкин (Локтионов) – 0:4. 2-й период: 30:01 - Плахта (Гоч, Кахун) – 1:4. 3-й период: 43:16 – Шютц – 2:4. Вратари: Цепп – Василевский.
26 апреля. Россия - Германия - 0:3 (0:1, 0:1, 0:1)
1-й период: 14:59 - Элиз (Барта) – 0:1. 2-й период: 24:21 - Шютц (Мауэр, Барта) – 0:2. 3-й период: 59:58 -  Зайденберг (Кинк, Ройль) – п.в., 0:3. Вратари: Худобин - Грубауэр.


Любите готовить? Тогда вы знаете, что в сковородке с высокими бортиками даже самое сочное блюдо не будет выплескиваться через край. А сковородка с низкими бортиками прекрасно подойдет для приготовления омлетов или блинов. Без такой посуды, как сковороды и кастрюли, сложно представить комфортный и практичный быт.