Уступив в серии пенальти «Сандерленду» в ответной полуфинальной игре Кубка лиги, «Манчестер Юнайтед» не только утратил возможность завоевать в нынешнем сезоне один из трех трофеев английского футбола, но и куда более значимый шанс завладеть гарантированной путевкой в Лигу Европы-2014/15!

Как известно, еврокубковая заявка Англии формируется из трех составных частей. Пять лучших клубов страны по итогам чемпионата (первые четыре получают право  сыграть в Лиге чемпионов, пятая команда - в Лиге Европы). Еще два места в Лиге Европы отдаются двум победителям кубковых турниров  - обладателям Кубка Англии и Кубка лиги.

В турнирной таблице чемпионата Англии «Манчестер Юнайтед» сейчас находится вне пределов еврокубковой пятерки - на седьмом месте, отставая от замыкающего квинтет лидеров «Тоттенхэма» уже на 6 очков! И если будет демонстрировать в рамках премьер-лиги такие же «успешные результаты», как в кубковой дуэли с «Сандерлендом», то может так и остаться вне пятерки лучших клубов  чемпионата.

Казалось бы, в этих обстоятельствах подопечные Дэвида Мойеса должны бросить все силы на победу в двух кубковых турнирах. Но, как теперь стало понятно, этим надеждам не суждено сбыться. В ночь со среды на четверг манкунианцы вылетели из Кубка лиги, но и в  розыгрыше Кубке Англии они уже не принимают участия! Напомним, что 5-го января на стадии 1/32 финала Кубка Англии «Манчестер Юнайтед» потерпел поражение на своем поле от «Суонси» со счетом 1:2.

Таким образом, манкунианцы в течение буквально 17 дней упустили два из трех вариантов пробиться в еврокубки. Теперь все надежды «МЮ» пробиться в еврокубковую осень связаны только с чемпионатом страны, в котором им предстоит тяжелая погоня за лидерами.

При сэре Алексе Фергюсоне, по итогам минувшего сезона сдавшего тренерский пост Дэвиду Мойесу, такое было просто  невозможным. Не случайно, наверное, на днях одна из британских букмекерских контор по предложениюболельщиков установила в стеклянной будке возле «Олд Траффорд» восковую фигуру Фергюсона. Надпись на ней гласит: «В экстренном случае - разбейте стекло».

Похоже, тот самый экстренный случай настал! Пора вновь звать сэра Алекса к рулю - и не за трофеями, а лишь за тем, чтобы не оставить «МЮ» без еврокубков. Тем более что владелец клуба Малкольм Глейзер уже обращался к сэру Алексу с предложением вернуться к штурвалу команды...

Англия. Кубок лиги. 1/2 финала. Ответный матч

«Манчестер Юнайтед» - «Сандерленд» - 2:1 (пенальти - 1:2)

Голы: Эванс, 37 (1:0); Бардсли, 119 (1:1); Эрнандес, 120+1 (2:1).

Первый матч - 1:2.

Спасения от фиаско  «МЮ» ищет в новых приобретениях. Как стало известно, полузащитник «Челси» и сборной Испании Хуан Мата продолжит карьеру в «Манчестер Юнайтед». Переход  25-летнего футболиста обошелся манкунианцам  в 37 млн фунтов (по курсу валют - в 45 миллионов евро)! О трансфере должны официально объявить в ближайшее время.

Не приходится удивляться и тому, что клуб из Манчестера уже во второй раз отклонил предложение "Челси" о трансфере форварда Уэйна Руни. Тут, как говорится, не до жиру - быть бы живу! Не прельстили манкунианцев и 30 миллионов фунтов, которые лондонский клуб предложил  за нападающего сборной Англии.


Хотите стать успешным человеком и в будущем себя ни в чём не отказывать? Предлагаем вам зайти на сайт www.exness.com, где представлена Торговля на форекс. Читайте больше информации, узнавайте все особенности торговли на рынке форекс, читайте отзывы и вы поймёте, что это именно то, чем бы вы хотели заниматься. У вас всё получится!