17-летний российский дебютант Карен Хачанов взял верх над сербом Янко Типсаревичем, который был посеян под третьим номером на «Кубке Кремля».

Хачанов обыграл своего соперника в двух сетах. Счет матча – 6:4, 6:4 в пользу россиянина. В следующем раунде он сыграет с победителем пары Иво Карлович (Хорватия) – Денис Истомин (Узбекистан).

Понятно, что успехи молодого теннисиста, на своем первом турнире АТР-тура сразу дошедшем до четвертьфинала и обыгравшем двух игроков из первой сотни, нельзя переоценивать. Но все же нельзя не заметить, что так успешно и впечатляюще у нас давно никто не дебютировал. Кроме Сафина…

«Вот и появился настоящий лидер сборной команды в Кубке Дэвиса (хоть и семнадцатилетний, но очень достойный). Можно теперь спать спокойно!» - написал Евгений Кафельников в своем Твиттере.

ХАЧАНОВ: Два года назад я  только разминал Тисаревича

Корреспондент портала GoTennis.ru послке победы над Типсаревичем спросил юного российского спортсмена, мог ли тот представить, что так успешно сложится его дебют в профессиональном туре. На что Хочанов ответил:

- Ну, представить можно что угодно (смеётся)... Надо верить в себя и надеяться на лучшее. У нас такой вид спорта, что на одном турнире ты можешь вылететь в первом же круге, а на следующем - добиться итоговой победы.

17-летний теннисист, занимающий 6808-е место в мировом рейтинге, скромно оценивал свою победу над 27-й ракеткой мира:

- Мы слышали, что Янко травмирован. В первом же гейме я увидел, что это действительно так. Было даже тяжело, потому что в матче не было игрового ритма. Типсаревич старался забить первым же мячом, делал ставку на сильную подачу. Приходилось менять стратегию прямо по ходу игры. И меня самого сегодня очень выручала подача.

- Что сказал Вам Янко после окончания матча?

- Я спросил у него: "Ты меня помнишь?" Дело в том, что два года назад я всю неделю разминал его на "Кубке Кремля", а в итоге он стал чемпионом соревнований. Он ответил, что прекрасно помнит. Поздравил с победой, сказал, что я хорошо играю. Я спросил, что у него с ногой. Он рассказал про небольшую травму. Но при этом отметил, чтобы я не думал, что это стало причиной его поражения.

- Вы вошли в заявку сборной России на матч против ЮАР. Что знаете о сопернике, как будете настраиваться на эту встречу?

- Для меня это большой опыт. Очень рад, что меня позвали в основную команду. Если мне дадут выйти на корт, то буду счастлив.

Фото с сайта kremlincup.

НА ТУ ЖЕ ТЕМУ

 

Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE MicrosoftInternetExplorer4 /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-priority:99; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin-top:0cm; mso-para-margin-right:0cm; mso-para-margin-bottom:10.0pt; mso-para-margin-left:0cm; line-height:115%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri","sans-serif"; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:"Times New Roman"; mso-fareast-theme-font:minor-fareast; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin;}

ТИПСАРЕВИЧ: Хачанов уже сильно бьет, но ему надо еще прибавить физически. Если он хочет заиграть на высоком уровне

А вот как отозвался о своем молодом сопернике сербский теннисист, ранее побеждавший на «Кубке Кремля»:

- Хачанову всего 17 лет, так что он ещё может играть в юниорских соревнованиях. Это очень перспективный парень. В будущем он обязательно должен прибавить в мышечной массе, в фитнесе. Уже сейчас он очень мощно пробивает по мячу. Если он сможет добавить в физической подготовке, то сможет заиграть на самом высоком уровне.

 

Хотите быть в курсе всех скидок и распродаж, а также узнать, где можно получать бесплатные промокоды и купоны для покупки любимых вещей? Предлагаем вам посетить сайт 8pluses. С нашим сайтом вы всегда будете в курсе всех подробностей. Наши предложения вас обязательно заинтересуют. Мы вас ждём!