Вратарь «Колорадо Эвеланш» и сборной России Семен Варламов попадает не только в разделы скандальной хроники канадских СМИ. В рождественскую ночь он помог своему клубу устоять под ураганом атак «Чикаго Блэкхокс», сыграв один из лучших матчей в своей жизни! В этой яростной схватке Семен установил личный рекорд, отразив 54 броска, что позволило ему стать второй звездой игрового дня в Национальной хоккейной лиге, сообщает пресс-служба НХЛ.

Варламов в этом матче творил настоящие чудеса! Он настолько надежно закрыл ворота своего клуба, устояв под градом шайб «черных ястребов», что те к концу матча в отчаянии колотили клюшками по льду и перекладине ворот. Как же так, когда одна из самых забивных команд лиги ни разу не может взять ворота соперника, уступив в итоге со счетом 0:2?!

В этой жесткой схватке российский голкипер установил личный рекорд, отразив 54 броска в одном матче! Это его третий матч «на ноль» в сезоне и 16-й в заокеанской карьере.

Первой звездой дня стал нападающий «Сент-Луис Блюз» Дэвид Бэйкс, забросивший 4 шайбы в гостевой игре с «Аризоной Койотс» (6:0).

Тройку лучших замкнул чешский форвард «Нью-Джерси Дэвилз» Патрик Элиаш, который набрал 1000-е очко в матче с «Баффало Сэйбрз» (4:1). В этой встрече он отметился шайбой и двумя передачами.