Медики констатировали у певицы Жанны Фриске наиболее агрессивную опухоль мозга - глиобластому. СМИ сообщают, что опухоль уже неоперабельна - болезнь достигла последней, четвертой стадии. И все-таки…

Будем верить в лучшее. Мы знаем немало случаев, когда людям, больным страшным недугом, все же удалось вернуться не только к активной жизни, но и продолжить карьеру не то что на сцене, но даже и в профессиональном спорте!

И сейчас защитник «Барселоны» и сборной Франции Эрик Абидаль, у которого была диагностирована опухоль печени, играет за каталонский клуб. Не менее впечатляющим является пример мужества, продемонстрированный американским велогонщиком и семикратным победителем «Тур де Франс» Лэнсом Армстронгом - у него была обнаружена тяжелая стадия рака яичек. Метастазы распространились уже в брюшную полость, в легкие и головной мозг. Шансов выжить было 20 процентов, но после долгого лечения рак отступил. Спортсмену удалось справиться с болезнью и  вернуться на велосипедные трассы.

И хотя в 2012 году Армстронг был пожизненно дисквалифицирован за применение допинга, главное, что он жив! И стал основателем  благотворительного фонда помощи людям, затронутых раком, - Фонда Лэнса Армстронга (Lance Armstrong Foundation).

И россиянка Алиса Клейбанова после 10-месячной борьбы с раком вернулась на профессиональный корт! А норвежская биатлонистка, четырехкратная чемпионка мира Туре Бергер завоевала золотую медаль на Олимпиаде в Ванкувере, будучи больной раком кожи!

Американский пловец Эрик Шанто принял решение участвовать на Олипиаде в Пекине, несмотря на наличие у него онкологического заболевания. И в квалификационных соревнованиях побил предыдущий мировой рекорд в заплыве на 200 метров брассом.

А еще победил болезнь знаменитый финский нападающий, четырехкратный призер Олимпийских игр, чемпион мира 1995 года Саку Койву. Бывший испанский вратарь, ныне тренер «Вильярреала» Хосе Франсиско Молина. Выдающийся американский атлет, один из лучших игроков в истории баскетбола Карим Абдул-Джаббар. И многие-многие другие…

Через 15 дней, 4-го февраля, под эгидой Международного противоракового союза пройдет ежегодный Всемирный день борьбы против рака. Остается пожелать Жанне Фриске победы в борьбе с коварной болезнью…


Планируете в своей квартире делать ремонт и хотите сделать всё своими руками? Предлагаем вам посетить сайт nremontik.ru, где представлено много полезной для вас информации о том, как сделать ремонт своими руками не обращаясь к дорогостоящим мастерам. У вас всё получится!