Баскетболист «Сан-Антонио Сперс» Тони Паркер извинился за скандальную фотографию, на которой он изображен демонстрирующим нацистское приветствие.

Как сообщает Р-Спорт, один из лидеров клуба подвергся жесткой критике во Франции после опубликования фото, на котором он и известный комик Дьюдонн М'бала М'бала демонстрируют жест, похожий на нацистское приветствие. Неужели и вправду похоже? Тем не менее Паркера обвинили в пропаганде нацизма и антисемитизме.

«Этот жест был частью французской культуры на протяжении многих лет, я не знал о негативном значении, которое он приобрел не так давно. Когда три года назад сделали это фото, это было частью комедии, и я не знал, что жест может иметь такой характер. Учитывая это, я никогда его не повторю и прошу прощения за недопонимание»,- говорится в заявлении Паркера, опубликованном на сайте «Сперс».

За использование этого жеста недавно подвергся критике и другой французский спортсмен - футболист английского «Вест Бромвича» Николя Анелька, использовавший его во время празднования гола. Теперь Анелька грозит до 10 матчей дисквалификации. Футбол игра толерантных. А что там в баскетболе?


Хотите немного преобразить свой автомобиль и покрасить диски? Не знаете, где можно заказать такую услугу, как покраска дисков в Москве? Предлагаем вам зайти на http://www.ремонт-дисков-в-москве.рф/pokraska-diskov-nekrasovka.aspx и прочитав больше информации вы увидите, что мы будем рады вам помочь и сделаем всё на высшем уровне!