Испанское издание «Punto Pelota« выяснило, что ФИФА отменило секретную фотосессию полузащитник «Баварии» и сборной Франции Франка Рибери с главной индивидуальной наградой по итогам года «Золотым мячом».

По сообщениям испанцев, решение было после 20 ноября. В этот день, напомним, ФИФА продлила голосование за лучшего футболиста мира 2013 года, разослав соответствующий документ тренерам и капитанам национальных сборных, а также руководителям изданий, участвующих в голосовании.

Тогда предполагалось, что решение ФИФА может быть мотивировано низким процентом проголосовавших. Однако, по всей видимости, более реальной выглядит другая версия - свою роль могло сыграть выступление претендентов на награду в стыковых матчах отборочного цикла чемпионата мира.

Напомним, что Франк Рибери, считавшийся главным претендентом на «Золотой мяч», не сумел проявить себя в двух играх в составе сборной Франции против команды Украины. И хотя «трехцветные» по сумме двух матчей взяли верх с общим счетом 3:2, один из лидеров сборной Франции и «Баварии» остался в тени. Если точнее - защитники украинской команды задвинули его в тень…

Отмена фотосессии Рибери связана якобы с тем, что новым фаворитом в гонке за «Золотой мяч» после ноябрьских матчей стал форвард «Реала» и сборной Португалии Криштиану Роналду, а не Рибери.

Действительно, Роналду ныне - лучший бомбардир чемпионата Испании (17 голов в 14 матчах). Он также лучший голеадор группового этапа Лиги чемпионов нынешнего сезона - 8 мячей. Этот голевой рубеж, кстати говоря, позволил лидеру «Реала» (в четырех встречах) повторить прежде рекордные показатели Эрнана Креспо, Филиппо Индзаги и Руда ван Нистелроя, также забивавших по 8 голов на групповом этапе и замахнуться на новое и единоличное достижение, для чего Роналду осталось нанести один точный удар.

И, конечно же, блеснул Роналду в стыковых матчах, где его португальская сборная дважды обыграла команду Швеции. Нападающий забил все четыре мяча португальцев в ворота скандинавов, при этом в ответной игре оформил хет-трик! Так что сегодня именно Криштиану Роналду можно считать главным претендентом на «Золотой мяч» ФИФА.

Напомним, что в случае победы это будет вторая награда португальского футболиста, которую он завоюет как лучший игрок планеты. Впервые Роналду получил индивидуальный трофей в 2008 году, когда приз носил название «Игрок года ФИФА». После этого четыре раза кряду титулом владел Линель Месси. И вот теперь, кажется, вновь пришло время Роналду…

Шесть предыдущих лет Роналду в борьбе за трофей

Игрок года ФИФА

2007 - Кака, Месси, РОНАЛДУ

2008 - РОНАЛДУ, Мессси, Торрес

2009 - Месси, РОНАЛДУ, Хави

Золотой мяч ФИФА

2010 - Месси, Иньеста, Хави

2011 - Месси, РОНАЛДУ, Хави

2012 - Месси, РОНАЛДУ, Иньеста


Любите носить платья? На нашем сайте www.goaran.ru представлены качественные молодежные платья интернет магазин недорого. Просматривайте каталог с платьями, узнавайте стоимость платьев и вас обязательно это заинтересует. Заказывайте только у нас лучшие молодёжные платья и вы будете выглядеть сногсшибательно!