Врач мужской сборной России по хоккею Валерий Конов, комментируя Агентству спортивной информации «Весь спорт» состояние травмированных игроков, накануне второго этапа Евротура – Кубка «Карьялы» (7 по 10 ноября) опроверг информацию о том, что у нападающего сборной России и СКА Ильи Ковальчука есть проблемы со здоровьем. В таком случае: в чем же причина неучастия одного из ведущих форвардов сборной России в престижном турнире? Неужели подтверждается информация о «личных причинах»?

.

- Есть версия, что отсутствие Ильи Ковальчука в расположении сборной связно с травмой.

- Я ничего не слышал, что у Ильи есть проблемы со здоровьем. Ко мне он не обращался.

 

- В сборной нет Дениса Кокарева, хотя он в окончательном списке.

- У него были повреждены приводящие мышцы бедра, и он сейчас восстанавливается. В данный момент хоккеист проходит период реабилитации, и мы просто не стали рисковать, приглашая его.

 

- А у Сергея Соина уже нет проблем с ключицей?

- Он выходит на лед в составе «Динамо» сразу после перерыва.

 

- Как в сборной построены отношения с игроками. Они обязательно должны приехать в Новогорск или достаточно того, что скажут клубные врачи.

- Мы в полном контакте с клубными врачами лиги и иногда достаточно того, что они говорят. Но есть другая ситуация. Иногда врачи говорят, что травма не мешает хоккеисты выступать за сборную, но проблемы есть. И тогда мы вызываем игрока, а тут уже принимаем решение.

 

- Как и случилось с Алексеем Терещенко, получившего травму в игре против «Витязя».

- Да. У него действительно было повреждение, но оно не мешало хоккеисту играть. Да в команде у многих существуют какие-то болячки.

 


Любите пить чай? Хотите попробовать вкуснейший Китайский чай, но не знаете, где такой купить? Предлагаем вам зайти на сайт daochay.ru и вы сразу увидите, что именно у нас вы сможете заказать китайский чай да хун пао по очень разумной цене. Удачной вам покупки и приятного чаепития!