Футбольный клуб ЦСКА в пятницу вечером опубликовал на своем сайте обращение к болельщикам:

«К сведению болельщиков, отправляющихся в Манчестер!

Информируем вас о том, что на состоявшемся сегодня в Англии совещании с участием представителей клуба «Манчестер Сити» и полиции города было принято решение о запрете продажи билетов для болельщиков ПФК ЦСКА в Манчестере.

ПФК ЦСКА неоднократно обращался в «Манчестер Сити» с просьбой организовать продажу билетов на гостевые сектора для поклонников нашей команды, проживающих за рубежом, и очень сожалеет о принятии такого решения, повлиять на которое оказалось невозможным. В связи с этим мы просим болельщиков, отправляющихся в Англию без билетов на матч, учитывать то обстоятельство, что приобрести билеты в гостевой сектор на месте они не сумеют.

Благодарим вас за понимание!»

Британские власти в очередной раз продемонстрировали свое пренебрежение интересами и желаниями российских граждан и организаций. Мы для них люди другого цивилизационного уровня. Это тоже своего рода расизм – только без цвета кожи.

Вот американцам в аналогичной ситуации британские власти в просьбе бы точно не отказали. Еще бы и услужливо расшаркались, не сомневайтесь. А мы, по их мнению, плохо себя ведем - как нам идти навстречу! А вот когда британские болельщики на выезных матчах испражняются прямо на улицах после пивных пабов - это вполне цивилизованно.

При этом не мы массово ввозили рабов из Африки и до середины 20-го века вешали таблички "Только для белых", не мы устроили резню в Брюсселе на финале Кубка чемпионов в 1985-м году. Не мы...

Однако именно нашим болельщикам отказываются продавать билеты на  гостевой сектор стадиона «Этихад», и наш клуб требует бывший британский чиновник исключить из Лиги чемпионов за расизм.

***

Матч 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов «Манчестер Сити» - ЦСКА состоится 5 ноября в 23.45 мск.

Собираетесь посетить Францию и хорошо там провести время? Хотите не задумываться о том, где вы там смогли бы жить? Предлагаем вам прочитать больше информации про аренду шале во Франции на сайте http://housage.com/rent/France/shale/ и узнать стоимость аренды. Посетите Францию и приятного вам времяпровождения!