Сборная России прибыла в Люксембург, где 11 октября сыграет отборочный матч чемпионата мира-2014. Встреча состоится на стадионе «Жози Бартель».

Интересно, что в составе нашей команды есть всего один игрок, который выходил на поле арены, названной в честь люксембургского легкоатлета Жози Бартеля, выигравшего в 1952 году олимпийскую золотую награду в забеге на 1500 метров. Это защитник ЦСКА Сергей Игнашевич, принявший 9 октября 2004 года участие в отборочном поединке ЧМ-2006 с Люксембургом.

Тогда наша команда победила со счетом 4:0, а голы забили Дмитрий Сычев, носившийся по полю ничуть не хуже знаменитого Бартеля и оформивший за 30 минут хет-трик, а также Андрей Аршавин. Оба футболиста уже не выступают за национальную команду. Поэтому отличиться в пятницу предстоит другим игрокам.

Среди тех, кто в разные годы забивал Люксембургу, сейчас в составе сборной есть три нападающих. Александр Кокорин, сделавший дубль в недавнем матче с командой Люка Хольтца. Александр Кержаков, забивший два гола Люксембургу (один в 2005 году, другой - в минувшем сентябре) и Александр Самедов, также отметившийся голом в ворота люксембуржцев в текущем отборочном цикле.

Сегодня наша сборная проведет на арене «Жози Бартель» тренировку. Команда Люксембурга готовится к игре в городке Липпершайде неподалеку от столицы. Не смотря на потери в линии атаки, хозяева полны решимости вновь сотворить сенсацию. Напомним, что в последнем матче подопечные Хольтца победили сборную Северной Ирландии со счетом 3:2, превзойдя соперника в том числе и в физической готовности. Победный гол команда Люксембурга забила на 87-й минуте матча. Поэтому для того, чтобы повторить подвиг Сычева, побегать нашим форвардам, видимо, придется так же, как когда-то бегал Жози Бартель…


Не знаете, где можно приобрести б/у запчасти для фольксваген, а срочно надо? Предлагаем вам зайти на наш сайт http://volkswagen.parts-kiev.com.ua/ и прочитать больше информации. Вы увидите, что именно у нас вы сможете заказать такую услугу, как разборка на запчасти фольксваген и покупка различных автозапчастей. Удачной вам покупки!