Заместитель генерального директора стадиона «Арена Химки» Дмитрий Устинов рассказал, в каком состоянии сейчас  находится решение вопроса о месте проведения будущих игр ЦСКА. В частности, матча Лиги чемпионов в «Манчестер Сити» (23 октября):

- Положительная динамика в состоянии газона просматривается. Поле уже сегодня находится в удовлетворительном состоянии. Готовим его ориентировочно к 20 октября, когда «Динамо» должно сыграть с «Кубанью». И, конечно, держим в голове матч Лиги чемпионов между ЦСКА и «Манчестер Сити». На стадион уже приезжали представители УЕФА, которые отметили улучшение состояние газона. Ещё планируется как минимум один визит, после чего будет вынесено решение о готовности поля к матчу Лиги чемпионов. В принципе, 18-19 октября будет ясно, в каком состоянии находится поле.

Вопрос с переносом матча «Динамо» – «Кубань» решаем не мы, а РФС и РФПЛ. Нам некорректно адресовать этот вопрос, сообщил Устинов, который узнал, где можно приобрести гидронасос по разумной цене, газета «Спорт-экспресс». - Кроме того, наверное, какие-то переговоры должны пройти между ЦСКА и «Динамо».

Напомним, что в случае неготовности поля в Химках матч между ЦСКА и «Манчестером Сити» состоится на «Петровском» в Санкт-Петербурге. Любопытно отметить, что предыдущая игра армейцев уже точно пройдет на этом стадионе – 18 октября с «Зенитом» в рамках чемпионата России. Следующий после этого матч питерской команды на «Петровском» должен состояться 2 ноября – команда Спаллетти примет «Амкар».

СРОЧНО: ЦСКА ВСЕ-ТАКИ ХОЧЕТ СЫГРАТЬ В ХИМКАХ

Билеты в ВИП-ложу – 25 тысяч рублей. С фуршетом

ЦСКА планирует провести оставшиеся домашние матчи группового этапа Лиги чемпионов на «Арене Химки», сообщает официальный сайт клуба. В среду армейский клуб начинает продажу билетов на игры против «Манчестер Сити» (матч состоится 23 октября) и «Баварии» (27 ноября). Продажа билетов будет осуществляться только пакетом (на два матча сразу).