- Очень разными получились таймы. Думается, «Зенит» приложил минимум энергетических затрат после неудачного еврокубкового матча. В какой-то мере команде повезло, что именно с таким соперником пришлось играть после Мадрида. Потому что зенитовцы провели матч, по-моему, на классе. «Жилы не рвали», Мигель Данни и Халк вообще действовали вполноги. Тем не менее этого хватило. Итоговый счет позволил «Зениту» выйти на первое место, и это должно помочь в дальнейших выступлениях в Лиге чемпионов.
С другой стороны, как уже не раз говорилось, когда уровень и накал матчей российского чемпионата не слишком высок, и футболисты не прогрессируют во внутреннем первенстве. Развитию нашего футбола такое положение не способствует. Немного огорчает, что иногда мы наблюдаем такие игры.
Сегодня мне очень понравился Виктор Файзулин. Не привык, откровенно говоря, что он действует в опорной зоне. Его уверенная игра, пусть даже не с самым сильным соперником, позитивна как для «Зенита», так и для сборной, которой предстоят важные матчи. Оказывается, у нас есть и опорный полузащитник-универсал. Еще отмечу Данни и Халка.
Обидно за Александра Кержакова. Считаю, что нападающий такого уровня должен реализовывать моменты, которые у него были в этом матче. Андрей Аршавин смог исправиться за свою оплошность при голевой ситуации в первом тайме, Александра, к сожалению, нет. Кержаков, конечно, выкладывался, за что заслуживает похвалы, но вот два явных момента голами не завершились. Остается только руки развести.
Иногда критикуемому центру обороны «Зенита» ростовчане сложностей практически не доставили. Однако Николас Ломбертс все же пока находится не в лучших кондициях. С чересчур большим трудом он справлялся с Артемом Дзюбой. При всем уважении к бывшему игроку «Спартака», не отношу его к нападающим топ-уровня, даже по российским меркам. Он - хороший форвард, использует качества, данные от природы, неплохо в этой игре цеплялся за мяч, но все равно непонятно, почему его сдерживали столь натужно.
Юрий Лодыгин - 6,0
Игорь Смольников - 6,5
Томаш Губочан - 6,0
Николас Ломбертс - 6,0
Кристиан Ансальди - 6,5
Виктор Файзулин - 6,5
Аксель Витсель - 6,0
Мигель Данни - 7,5
Андрей Аршавин - 6,5
Халк - 7,0
Александр Кержаков - 6,0
Олег Шатов - 6,0
Владимир Быстров - 6,5
Анатолий Тимощук - 6,0


Необходимо срочно отправить ценный груз в другой город, а вы не знаете, куда обратиться за помощью? Мы с радостью готовы вам помочь, ведь мы предоставляем для вас быстрый и безопасные транспортные перевозки, услуги грузоперевозок ж/д, авиа и автомобильным транспортом по очень выгодным тарифам. Читайте все подробности, предложения, отзывы и цены наших услуг на сайте lauraplus.org и мы с радостью готовы вам помочь. Мы вас ждём!