Анонсированный как «матч жизни и смерти» поединок между сборными Украины и Англии в Киеве завершился нулевой ничьей, которая вполне устраивала гостей, имевших, а в итоге и сохранивших преимущество над командой Украины в одно очко. Теперь стратегическая инициатива за англичанами, которым нужно выиграть две оставшихся встречи на «Уэмбли» у Черногории и Польши.
После матча главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко ответил на вопросы журналистов.
- Оцените перспективы сборной Украины на выход из группы с первого месте после сегодняшней ничьей?
- Как же мы будем оценивать? Если бы сегодня была добыта победа, то это можно было как-то сделать. Но сегодня - ничья, и потому ответить на ваш вопрос очень сложно.
- Что сегодня получилось, а что не получилось? Оцените игру в целом.
- Старались играть в рамках избранного на этот поединок плана. Не использовали те микромоменты, которые у нас были. То же самое можно сказать и про сборную Англии. В основном сегодня была игра деталей. Так получилось.
- Не думали ли вы о том, чтобы сыграть сегодня в два форварда?
- Что касается игры в два нападающих, то исходя из того, как складывался матч, такой вариант тактики был бы авантюрным шагом с нашей стороны.
- Почему в стартовый состав не попал Ракицкий? Ведь он способен быстро доставлять мяч в атаку, чего сегодня сборной Украины как раз и не доставало.
- Сегодня мы прежде всего думали о надежности обороны и свели риск к минимуму.
- Чего не хватило вашей команды, чтобы хотя бы один из «стандартов» завершить удачно?
- Мы тщательно изучали игру сборной Англии. В том числе и в отношении того, как эта команда работает при стандартных положениях. Отметили при этом большое количество мячей, которые англичане забили как раз со «стандартов». Учитывая это, считаю, что надо поблагодарить ребят за то, что они полностью справились с установкой на стандартные положения, и благодаря этому в итоге мы с этих розыгрышей не пропустили.
Что же касается наших стандартных положений, то, во-первых, их у нас сегодня было не так уж и много. А, во-вторых, в таких ситуациях всегда есть немалая доля везения.
Главный тренер сборной Англии Рой Ходжсон признался, что нулевая ничья его вполне устраивает.
- Я доволен результатом. Что касается выполнения нашей командой установки на этот поединок, то в первом тайм мы выглядели довольно неплохо, а после перерыва почувствовали больший натиск со стороны сборной Украины. Но тут надо учитывать кадровые проблемы, с которыми мы столкнулись накануне этого поединка. В частности, мы остались сразу без двух форвардов. Нам сегодня их не хватало. Потому наша игра в атаке получилось невзрачной.
Повторюсь, мы довольны добытым результатом. Отправляясь на этот поединок, мы знали, что сборная Украины находится в хорошей форме и ожидали очень сложного матча.

У вас с самого юношества комплекс из-за того, что вы сильно худой? Хотите узнать, как набрать вес мужчине за очень короткий срок? Предлагаем вам зайти на сайт sprosite.info и прочитать больше информации. Узнавайте все подробности диеты и у вас получится набрать вес и стать шикарным мужчиной!