Знаменитого бойца обвинила в изнасиловании 23-летняя сибирячка. Девушка утверждает, что спортсмен сутки удерживал ее в съемной квартире, сообщает Life News Online.

Российский боец по смешанным единоборствам Александр Емельяненко в день своего 32-летия оказался в Следственном комитете России из-за обвинения в изнасиловании.

Девушка, с которой чемпион познакомился на днях, утверждает, что Александр целые сутки силой удерживал ее с подругой в съемной квартире в Даниловском районе столицы.

- Сегодня в 10:18 на службу «02» обратилась девушка, заявившая, что ее изнасиловал знакомый мужчина. Заявительница сообщила, что ждет наряд полиции в подъезде, - прокомментировали Life News в пресс-службе ГУ МВД по Москве.

Приехавшие по адресу оперативники застали Маргариту рядом с квартирой, а ее обидчика - внутри.

По словам выпускницы Сибирского государственного университета путей сообщения Маргариты Д., с Емельяненко она и ее подруга познакомились случайно. Спортсмен предложил девушкам поехать к нему домой и те согласились.

- Девушка заявила, что Емельяненко надругался над ней и после этого не отпускал никуда ее саму и ее подругу, - продолжает источник Life News. - По ее словам, только сегодня она, улучив момент, смогла позвонить по телефону и вызвать полицию.

Емельяненко попросили проехать в территориальный отдел Следственного комитета России.

- Боец был слегка выпивши, - рассказал собеседник Life News. - Он заявил, что сегодня должен улететь из Москвы, но любезно согласился проехать в отдел. В противном случае полицейским пришлось бы вызывать подмогу, обычный наряд вряд ли бы справился с ним: слишком уж он здоровый.

В следственном комитете Маргарита написала на чемпиона официальное заявление.

- По заявлению 23-летней девушки, которая утверждает, что 2 августа 2013 года она была изнасилована Александром Емельяненко в одной из московских квартир, проводится процессуальная проверка, - прокомментировали Life News в пресс-службе ГСУ СКР по Москве. - В рамках проверки следователи опросили Емельяненко и в настоящее время опрашивают заявительницу. Следователи также выехали в указанную в заявлении квартиру и проводят ее осмотр. Кроме того, сегодня следователи планируют провести медицинское освидетельствование девушки.

Сам Александр, когда его привезли обратно к дому, набросился на журналистов с нецензурной бранью.

- Меня никто не задерживал, - заявил он после непечатной тирады и добавил, отвечая, почему его привезли на полицейской машине: «Вам показалось. Девушка, не ищите себе, бл..., проблем».

Александр Емельяненко, как и его более звездный брат Федор, входит в число самых известных бойцов смешанного стиля. За время своей спортивной карьеры уроженец Старого Оскола становился чемпионом мира по версии ProFC, многократным чемпионом России и Европы по боевому самбо.

На счету Александра 29 поединков в смешанных единоборствах, в которых было одержано 23 победы, причем 17 из них - досрочно. В декабре 2012 года Емельяненко объявил о завершении карьеры и умиротворился в монастыре на Афоне. Однако в мае этого года вернулся на ринг, одержав две уверенные победы.

***

Пресс-атташе Александра Емельяненко Ирина Староверова прокомментировала информацию о том, что известный боец подозревается в износиловании двух девушек.

- Девушки забирают заявление, хотели заработать денег, - написала Староверова. - Мы летим в Тюмень.

Отметим, что 3 августа Емельяненко проведет мастер-класс для тюменских спортсменов.

Собираетесь делать ремонт в ванной комнате, но не можете решить, что лучше купить ванную или душевую кабину? Предлагаем вам не тратить время на раздумья и купить акриловую ванну в Екатеринбурге по очень разумной цене, которая очень долго вам прослужит. Все подробности, предложения, отзывы и цены акриловой ванны вы сможете узнать на uralsanteh.ru. Удачной вам покупки!