Смета будет корректироваться, но только в сторону уменьшения. Губернатор Петербурга доволен темпом работ

 
 
20 июля губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко прибыл на строительство стадиона на Крестовском острове, в ходе которого из ознакомился с ходом работ, изучил график объяснил ситуацию с подрядчиком и ответил на вопросы журналистов, сообщает официальный сайт «Зенита».
 
- Каково ваше общее впечатление от общей готовности стадиона?
- Думаю, вы сами видели, что сегодня работы ведутся активно. В них заняты порядка тысячи человек. Сейчас мы посмотрели в том числе и график выполнения работ и, самое главное, темп. На сегодняшний день темпы меня удовлетворяют. Это очень важно, поскольку сроки достаточно сжатые. То, что сегодня работы идут полным ходом, - это хороший знак. Хотел бы напомнить, что мы решили вопросы с финансированием - оно будет продолжаться по отработанной схеме.
- Будет ли снижаться смета стадиона?
- Как вы знаете, была проведена государственная экспертиза, в ходе которой определилась сумма. Мы не исключаем, что смета будет меняться, но только в одну сторону - уменьшения. Это сто процентов. От дорогих и необязательных вещей, возможно, будем избавляться.
- В конце года истекает срок контракта с «Трансстроем». Когда будет объявлен конкурс на нового подрядчика?
- Будем смотреть и по условиям, и по подрядчику. Любой конкурс - это минимум год простоя. Городу и стадиону это сегодня не нужно. Мы сейчас изучаем все возможные варианты, чтобы соблюсти обязательные процедуры, при этом не останавливая сроки. Когда будем готовы, мы объявим и скажем. Есть два варианта - работа с тем подрядчиком, который работает сейчас. Второй - остановить, провести конкурс и в лучшем случае начать через год по новой. Я думаю, первый вариант - наиболее логичный.
 
Во время обхода строительной площадки вице-губернатор Петербурга Марат Оганесян, контролирующий ход работ, сообщил губернатору, что согласно действующему графику полная сдача объекта в эксплуатацию намечена на конец июля 2016 года.
Каждый человек мечтает стать успешным человеком и жить ни в чём себе не отказываю, но не у всех это получается. Хотите чтобы именно у вас это получилось и вы реализовали все свои мечты в реальность? На нашем сайте businesshit.ru представлены самые лучшие идеи для бизнеса, которые вас очень заинтересуют. Занимайтесь бизнесом и получайте от этого только удовольствие!