Ролан Гаррос. Женщины. Финал

Серена Уильямс (США) - Мария Шарапова (Россия) - 6:4, 6:4.

Россиянка не смогла отстоять титул чемпионки «Ролан Гаррос», завоеванный в прошлом году. Увы, сбылось пророчество обозревателя американского агентства ESPN Джима Кэйпла, который, проанализировав ход полуфиналов пришел к выводу, что у Марии Шараповой мало шансов на победу (Серена Уильямс в полуфинале со счетом 6:0, 6:1 переиграла итальянку Сару Эррани; Мария Шарапова взяла верх над белоруской Викторией Азаренко - 6:1, 2:6, 6:4).

Мария выиграла два первых гейма у Серены, которая устояла перед мощным натиском россиянки, выиграла кряду четыре гейма и повела со счетом 4:2. Шарапова восстановила равновесие, однако в итоге уступила в первом сете - 4:6. Подводила россиянку подача. Уильямс превзошла Марию по «виннерсам» - всего 6 против 13 у американки.

Во втором сете первый гейм вновь остался за Шараповой. Соперница ответила тремя выигранными геймами подряд. Россиянка сократила отставание, однако Уильямс восстановила дистанцию - 4:2. Непогода не способствовала красивой игре: усилился ветер, песок буквально летал над кортом. Мария не сдавалась - 4:3. К этому моменту теннисистки почти сравнялись по невынужденным ошибкам - 19 было Серены, 17 - у Марии.

Но на подаче Уильямс была сильней. Американка выиграла пятый гейм двумя эйсами подряд! А потом был геймбол. Шарапова сократила отставание - 4:5! На подаче была Уильямс, и своего она не упустила...

Трудно приходится Шараповой в дуэлях с Сереной Уильямс. Теперь счет личных встреч двух теннисисток 2:14 - не в пользу россиянки.

***

Мария Шарапова, уступившая в финале Roland Garros Серене Уильямс (4:6, 4:6), на церемонии награждения заявила:

- Прежде всего, поздравляю Серену. Серена, ты в этом году играешь просто фантастически. Я здесь играю много лет. В прошлом году победила. Сейчас немного расстроена. Но мне все равно очень приятно выступать перед этой публикой. Спасибо моей команде, моей семье. Мы сюда еще вернемся!

Победительница Roland Garros-2013 Серена Уильямс заметила:

- Сегодня я очень нервничала, потому что я была обязана выиграть. Это невероятно. Что я чувствую, завоевав очередной трофей? Не знаю. Я просто принимаю момент таким, какой он есть. Я очень взволнована. Чего могу достичь еще? Победить в следующем году, мне здесь так нравится. Люблю парижскую публику.

Решили взяться за своё тело и сбросить лишних килограммы? Не хотите морить себя голодом и нагружать ужасными тренировками? Отличным вариантом станет аквааэробика, про которую больше информации вы сможете прочитать на сайте koketki.biz. Аквааэробика - это отличный вариант для похудения. Худейте с удовольствием!