Российская теннисистка Мария Шарапова в четвертьфинале «Ролана Гарроса» победила Елену Янкович, уступив первый сет со счетом 0:6!

В полуфинале Шараповой предстоит встретиться с Викторией Азаренко, которая накануне победила российскую теннисистку Марию Кириленко (7:6, 6:2).

Янкович (Сербия) - Шарапова (Россия) - 6:0, 4:6, 3:6

***

Российская теннисистка Мария Кириленко на следующей неделе впервые в карьере попадет в первую десятку рейтинга WTA. Благодаря победе Шараповой!

Кириленко станет 10-й в рейтинге от 10 июня, несмотря на поражение в четвертьфинале Открытого чемпионата Франции от белоруски Виктории Азаренко. Марию могла обойти сербка Елена Янкович, но в среду она уступила в четвертьфинале «Ролан Гаррос» другой россиянке - Марии Шараповой.

Ранее Кириленко не поднималась выше 12-й строчки.

***

Мария Шарапова, победившая Елену Янкович в четвертьфинале Открытого чемпионата Франции (0:6, 6:4, 6:3), сказала, что не потеряла уверенности в своих силах после первого сета.

- В начале матча я допустила большое количество невынужденных ошибок. А Янкович играла действительно здорово, контролировала ситуацию, действовала очень стабильно. Поэтому я очень обрадовалась, когда смогла взять первые два гейма второго сета. Это было чрезвычайно важно. Инициатива стала переходить ко мне.

Я уже не думала о том, как ошибалась в первом сете. Знала, что могу переломить ситуацию, и у меня есть шансы на победу. Третий сет получился очень тяжелым. Честно говоря, если бы я уступила в первом сете с другим счетом, то действовала бы точно так же. Очень рада, что перевернула ход встречи, - цитирует Шарапову официальный сайт WTA.

Женщинам, которым природа подарила нестандартный размер ног, всегда сложно найти подходящую обувь. Приобрести женскую обувь 43 размера на любой сезон вы можете заглянув в интернет магазин bigobuv.ru.