Неожиданно для переполненного «Ледового» прошел сегодня первый матч очередной домашней серии СКА: подопечные Быкова уступили казанскому «Ак Барсу» с крупным счетом - 1:5! Уже к восьмой минуте встречи гости вели в две шайбы. Питерцы сумели забить единственный раз, когда играли впятером против троих полевых «Ак Барса» - гол на свой счет записал Евгений Дадонов.
Ничего не клеилось сегодня у СКА. В составе победителей дубль оформил Петр Врана, по разу отличились Оскар Мёллер, Шелдон Брукбэнк и Михаил Варнаков. СКА проиграл «Ак Барсу» оба матча в этом сезоне, отставание от ЦСКА второго лилдера КХЛ - армейцев с Невы - достигло уже 11 очков. Это при том, что питерцы провели на сегодня на два матча больше. Еще два клуба практически на закорках у Быкова и его команды: московское «Динамо» теперь в трех, а «Ак Барс» - в четырех очках от СКА.

На площадке было много борьбы, но казанцы очень здорово действовали не давая хозяевам ничего создать в атаках. «Ак Барс» реализовал численное преимущество уже на четвертой минуте матча: Костицын с правого фланга сделал перевод на противоположный край, а Мёллер в касание бросил точно под перекладину. А вскоре Костицын поборолся у борта и сделал передачу на Мирнова, тот прострелил на пятак - Врана удачно подставил клюшку и шайба влетела в дальний угол!
Подопечные Зинэтулы Билялетдинова в первом периоде выглядели заметно острее, упустив ещё несколько возможностей забить. А пропустили только в двойном меньшинстве: Азеведу и Никулин отправились поочередно на лавку, в это время Панарин умудрился-таки из-за ворот сделать передачу на пятак, где Дадонов в касание послал шайбу точно в дальний угол. Но радостно бушевал возбужденный «Ледовый» совсем недолго. Похоронили надежды хозяев на перелом Мёллер и Брукбэнк: первый из-за ворот сделал передачу на левый край, а второй из круга вбрасывания нанёс бросок в дальнюю девятку ворот голкипера СКА Коскинена.
За два периода совсем немного создали у ворот Нильссона питерцы - настолько классно обороняется Казань. Да и голкипер у них на высоте.
Ошибка оборонцев СКА на первой же минуте третьего периода довела счет проигрыша до крупного: Рукавишников совершил потерю возле ворот, Азеведу моментально переадресовал шайбу на Варнакова, а тот с пятака бросил точно в угол! 1:4! Вскоре Петр Врана подловил своего соперника на контратаке и убежал с Коскиненом один на один, уложив ему шайбу точно в «домик» - меж щитков...
Столько финн в составе СКА еще не пропускал.