«Спартак СПб» в рамках розыгрыша Еврокубка  потерпел седьмое поражение и закончил групповой турнир на последнем месте в группе Н. "Могильщиком" питерцев стал защитник хозяев Мартинас Мажейка, набравший 33очка. В то время как казанский УНИКС после разгрома македонского «МЗТ Скопье» финишировал в своей группе (G)  первым.

Литовский «Нептунас» принимал у себя на «Швитурио-Арене» питерский «Спартак» в рамках 10-го тура группового этапа Еврокубка. Питерцы оказались бессильны что-либо   противопоставить литовцам, в результате чего потерпели разгромное поражение «-18». Лучшим в матче стал защитник хозяев  Мартинас Мажейка, записавший себе в актив 33 очка. Ну а спартаковцам  не помогли и 21 очко и шесть передач защитника Стивена Бёртта. Из-за поражения питерцы завершили выступление на групповом этапе Еврокубка на последнем месте.

В то же время казанский УНИКС в этом же турнире финишировал  первым в группе, показав лучший результат на стадии группового турнира.  В гостях казанцы на арене «Борис Трайковски» в рамках заключительного, 10-го тура группового этапа Еврокубка, не оставили хозяевам – македонцам  ни единого шанса, последовательно наращивая своё преимущество в счёте от четверти к четверти, и в итоге одержали победу с разгромным счётом 88:57. Самым результативным в составе УНИКСа стал американский защитник Эндрю Гудлок, набравший 19 очков, а также отметившийся четырьмя передачами.

Группа H. 10-й тур. Клайпеда (Литва)

«Нептунас» (Клайпеда, Литва) – «Спартак СПб» (Санкт-Петербург, Россия) - 92:74 (25:14, 23:19, 17:19, 27:22)

«Нептунас»: Мажейка (33), Синица (16), Галдикас (10), Василиус (10)

«Спартак СПб»: Бёртт (21), Яковенко (17), Королёв (14).

Группа G. 10-й тур. Скопье (Македония)

«МЗТ Скопье» (Скопье, Македония) - УНИКС (Казань, Россия) — 62:88 (25:29, 9:23, 13:23, 15:13)

«МЗТ Скопье»: Стоянковски (12), Маринкович (12).

УНИКС: Гудлок (19), Харангоди (18), Макки (15), Вуюкас (11).