Волевой победой «Ак Барса» закончился второй матч четвертого противостояния на «Востоке»: казанцы в овертайме одолели «Автомобилист» - 3:2 ОТ. Хотя матч складывался для победителей, казалось бы, совсем печально. На 58-й минуте счет был 0:2 в пользу гостей. Екатеринбуржцы уже, наверное. Мысленно праздновали победу и представляли, как они сравнивают счет в серии. Рано... За две минуты до финальной сирены «Ак Барс» с интервалом в 19 секунд забил дважды.

А в овертайме сова выстрелило «секретное» оружие Билялетдинова: забил швед Оскар Мёллер, как и в первом матче плей-офф - в овертайме. Он реализовал большинство.

Казань повела, счёт в серии 2-0. Напомним, что в трех других парах Востока счет в сериях сравнялся 1-1.

КХЛ. Кубок Гагарина. 1/8 финала. Второй матч
«Ак Барс» - «Автомобилист»- 3:2 ОТ (0:0, 0:1, 2:1, 1:0)

Голы: Левандовский - 1 (бол., Михнов, Мегалинский), 28:58 - 0:1. Гареев - 1 (Емелин, Голышев), 41:25 - 0:2. Лукоянов - 1 (Мусин, Рылов), 57:45 - 1:2. Азеведо - 1, 58:04 - 2:2. Меллер - 2 (бол., Мирнов, Варнаков), 62:19 - 3:2. Вратари: Нильссон - Коварж.
Штраф: 8 - 14. Броски: 38 (11+7+18+2) - 24 (5+12+7+0).
Счёт в серии: 2-0 (3:2 ОТ, 3:2 ОТ).

«Металлург» Мг (3) - «Салават Юлаев» (Уфа, 6) - 1:2 (0:1, 0:0, 1:1).
Счет в серии: 1-1 (2:0, 1:2)
«Сибирь» (Новосибирск, 2) — «Трактор» (Челябинск, 7) - 5:2 (1:0, 1:1, 3:1).
Счет в серии: 1-1 (1:4, 5:2)
«Авангард» (Омск, 4) - «Барыс» (Астана, 5)- 0:2 (0:2, 0:0, 0:0)
Счет в серии: 1-1 (5:2, 0:2)