CКА - "Салават Юлаев" - 1:2 (0:0, 0:2, 1:0)

В первом периоде на площадке шла  равная игра, но при этом больше опасных моментов создали гости. Дважды на рандеву с Александром Салаком выкатывался форвард уфимцев Антти Пильстрём, но в обоих случаях голкипер СКА сыграл отлично. В одном из моментов ворота армейцев  после выхода один на один Кирилла Кольцова спасла штанга.

Армейцы тоже угрожали воротам гостей, но голкипер «Салавата» Владимир Сохатский сохранил их в неприкосновенности. По разу хозяева и гости играли в большинстве, но реализовать лишнего не смогли.

В начале второго периода гости сначала выстояли в меньшинстве, а затем Игорь Мирнов открыл счет в матче. Форвард «Салавата» забил с «пятака», где в этот момент ни оказалось никого из армейцев.

В дальнейшем «два плюс десять» за не дисциплинированное  поведение получил Ковальчук, но счет на табло больше не изменился…Затем в большинстве играл  уже СКА, но вместо того, чтобы сравнять счет, армейцы пропустили еще один гол. Гости убежали в контратаку и Алексей Кайгородов с кистей отправил вторую шайбу в ворота СКА. 2:0 - в пользу "Салавата". Ну а  Ковальчук все еще отбывал свой дисциплинарный штраф.

В третьем периоде СКА пытался уйти от поражения, а "Салават" старался сохранить победный счет. И у гостей это до поры до времени получалось. Но за две минуты и пять секунд до сирены о завершении матча защитник Калинин с "пятака" пробил Сохатского, а спустя еще несколько секунд и вторая шайба после наброса Александра Кучерявенко оказалась в воротах уфимцев. Арбитры поехали смотреть "кино" и после долгого просмотра был вынесен вердикт, что шайба полностью не пересекла линию ворот - гол не был засчитан.

В самом конце третьего периода Ялонен заменил голкипера на шестого полевого игрока. СКА устроил штурм ворот соперника, давил, но так и не смог отыграться.

Таким образом, подопечные Юкки Ялонена завершили 2013 год вторыми на Западе после московского "Динамо", и четвертыми в "регулярке", пропустив вперед себя не только "бело-голубых", но и двух представителей "кошачьих" - Ак Барс" и "Барыс".

СКА (Санкт-Петербург) – Салават Юлаев (Уфа) – 1:2 (0:0, 0:2, 1:0)

0:1 – Мирнов (Мерескин, Анкудинов) – 27:37.

0:2 – Кайгородов (Сопел) – 35:59 (4x5).

1:2 – Калинин (Макаров, Панарин) – 57:55.

Вратари: Салак – Сохатский. Броски: 33 (9-7-17) – 37 (15-15-7). Вбрасывания: 36 (9-11-16) – 25 (8-10-7).

Штраф: 16 (2-14-0) – 6 (2-4-0).

У вас есть автомобиль? Хотите в любое время года или погодные условия чувствовать себя в полной безопасности? Предлагаем вам зайти на сайт www.gamma-shin.ru и узнать больше информации про предлагаемые качественные шины кама 503, которые вы сможете приобрести по невероятно низким ценам. Удачной вам покупки!