Кто станет главным тренером московского «Спартака»? Информация на сей счет совершенно противоречивая и взаимоисключающая. В СМИ практически одновременно появились следующие сообщения.

 

«Чемпионат»

Новым тренером «Спартака» станет Аленичев

«Новым главным тренером московского «Спартака» станет Дмитрий Аленичев, который в настоящее время возглавляет тульский «Арсенал». Об этом сообщил «Чемпионату» источник, близкий к руководству клуба.

Решение назначить Аленичева главным тренером уже принято руководством «Спартака». Официально о назначении будет объявлено после того, как будет расторгнут контракт с действующим тренером красно-белых Муратом Якином.

28 мая сообщалось, что «Спартак» обсудит с Якином расторжение контракта».

 

«Спорт-Экспресс»

«Спартак» договорился с Бердыевым

«Как стало известно «СЭ», между «Спартаком» и Курбаном Бердыевым достигнута принципиальная договоренность о заключении долгосрочного контракта.

Соглашение будет подписано после завершения нынешнего чемпионата России, в котором осталось сыграть один тур. Напомним, Бердыев в настоящее время является главным тренером «Ростова», который борется за сохранение прописки в премьер-лиге. С нынешним наставником красно-белых Муратом Якином в ближайшее время договорятся о расторжении контракта».

 

Складывается впечатление, что кто-то в руководстве «Спартака» намеренно вводит СМИ в заблуждение, чтобы в итоге, как это нередко случается, представить в качестве главного тренера… третье лицо.