Известный тренер, в 90-х годах работавший в «Зените», Анатолий БЫШОВЕЦ прокомментировал нынешнюю ситуацию в команде Спаллетти, высказал свою точку зрения о том, как скажется на команде возвращение Андрея Аршавина и Анатолия Тимощука.

«Можно ли говорить о возвращении к старому «Зениту»? Я не думаю, что можно дважды войти в одну реку. Уже нет команды, которая была, нет былых партнеров, а Аршавин и Тимощук стали совсем другими игроками. Их изменения связаны с возрастом, с тем, что им не удалось реализовать свои возможности ни в «Баварии, ни в «Арсенале». Возвращение двух бывших капитанов прибавит команде опыта, но станет ли она быстрее и сильнее? Но речь идет и о другом: Аршавин и Тимощук приходят на определенный период, и вряд ли стоит связывать с ними перестройку команды, смену стратегии. Не думаю, что они привнесут что-то новое. Скорее они нужны на период смены поколений.

К тому же Аршавин очень много времени потерял, не играя за «Арсенал», и психологически это очень сложно, - сказал Бышовец «Советскому спорту». - Посмотрим еще, как Андрей сможет воспринять требования Спаллетти…»

НА ТУ ЖЕ ТЕМУ

ВЗГЛЯД ИЗ АНГЛИИ: Аршавин физически не потянул в Англии, а Денисов мог бы заиграть в любой команде АПЛ из первой шестерки

Комментатор матчей российского чемпионата на канале ESPN англичанин Джон Брэдли поделился со «Спорт-экспрессом» мнением о том, почему Андрей Аршавин провалил прошлый сезон за «Арсенал».

- На мой взгляд, отправным пунктом неудач Андрея стала игра с «Манчестер Юнайтед» двухлетней давности, которую «Арсенал» уступил со счетом 2:8. После того матча, по сути, Аршавин и отправился в запас. Венгер разочаровался в Аршавине. «Арсенал» на его позицию купил футболистов помоложе - Окслейд-Чемберлена, Подольски. И со временем Андрей перестал попадать даже в заявку на матч. Мне, честно говоря, обидно, что так получилось. Аршавин - чудесный игрок.

- А как изменил Аршавина легендарный покер в ворота «Ливерпуля»?

- Вряд ли Андрей зазнался или что-то в этом роде. Но соперники после того знакового дня стали стеречь его очень и очень внимательно.

- Что, в конечном счете, испортило Аршавина как футболиста? Лень? Отсутствие мотивации?

- Тут несколько причин. Главная из них - английская премьер-лига предъявляет серьезные требования к физической подготовке футболистов. В Англии играют круглый год. Для Аршавина, будем откровенны, это тяжелый график.

- Чего же ждать болельщикам «Зенита» от их кумира в будущем сезоне?

- Ушел Денисов - лидер команды. Это огромная потеря. Теперь на плечи Аршавина ляжет двойная ответственность. Помните, как он провел за «Зенит» полгода в аренде? Пусть и не в лучших кондициях, но внес существенный вклад в чемпионство. Российская премьер-лига по скоростям значительно уступает английской. Поэтому не сомневаюсь, в том, что Аршавин поможет «Зениту». Я в его мастерстве никогда не сомневался.

- И последний вопрос, раз вы упомянули Денисова. В какой из английских команд мог бы заиграть этот футболист?

- В любой из первой шестерки.

Собираетесь посетить Украину? На нашем сайте uahotels.com.ua представлены лучшие Гостиницы Украины и отели Украины. Заходите на наш сайт, читайте информацию более детально, узнавайте цены гостиниц и отзывы. Вас это очень заинтересует!