Как мы уже сообщали, нападающий «Зенита» Халк, по информации Le10Sport, достиг договоренности с «Монако» о зарплате в 8 миллионов евро. Утверждалось, что клуб российского миллионера Дмитрия Рыболовлева предлагает «Зениту» 45 миллионов за трансфер бразильца, а руководство «сине-бело-голубых» якобы настаивает на сумме в размере 50 миллионов. Кроме того, Le10Sport уточнил: переговоры между «Монако» и «Зенитом» относительно трансфера форварда Халка находятся в продвинутой стадии.

И вот новость сегодняшнего дня: вслед за Le 10 Sport уже radio RMC, ссылаясь на свои источники, утверждает, что «Монако» действительно заинтересовано в форварде «Зенита». И сумма звучит все та же - 45 миллионов евро.

Впрочем, есть что-то и новенькое: RMC информирует, что на данный момент у Халка нет даже устной договоренности с французским клубом. Между тем, ранее сообщалось, что игрок уже-де согласовал условия будущего соглашения с «Монако». RMC выдает еще одно уже куда более важное сообщение: по мнению радиостанции, Халк попросил нескольких агентов найти ему команду где-нибудь в Европе - в Англии, Испании или Франции. И даже прибег к услугам известного в футбольном бизнесе португальца Жорже Мендеша, который в свое время переправил в «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду.

По всей видимости, нет дыма без огня. Один из родственников форварда заявил: «Халк внимательно выслушивает предложения «Монако». Он также ожидает предложения от «Челси». Халк надеется вернуться в Европу. И если «Монако» может поспособствовать этому, то Халк не будет долго колебаться».

Если это правда, а сомневаться в этом трудно, поскольку Халк подтвердил информацию британских СМИ о том, что он получил предложение о переходе в «Челси» («Если я стану отрицать этот факт, то скажу неправду», - заявил он на недавней пресс-конференции в Бразилии), то мы можем сделать как минимум два вывода. Первый: Халк действительно готов покинуть «Зенит». И второй, логически вытекающий из первого: Рыболовлев (или Роман Абрамович) приложит все силы, чтобы договорится с питерским клубом. И, быть может, пойдут и на то, чтобы предложить за бразильца ту цену, которая устроит «сине-бело-голубых».

Пока же, по информации «СЭ», «Зенит» в принципе не готов продать Халка за сумму меньше 60 миллионов евро. Кроме того, вариант с продажей бразильца, контракт которого с питерцами рассчитан до 2017 года, на данный момент в Петербурге вообще не рассматривается.

Не исключено, что ситуация выглядит следующим образом: нападающий не прочь уйти на приличный контракт в известный европейский клуб; позиция «Монако» и «Челси», претендующих на форварда, формулируется поговоркой «и хочется, и колется» (слишком велика сумма трансфера); «Зенит» ввиду турнирных задач осени не планирует продавать бразильца, но…

Надо понимать, что предложения звучат, а сам Халк ни разу не сказал что-то вроде того, что еще четыре года он игрок «Зенита», а потому не хочет думать ни о чем другом, кроме того, чтобы, к примеру, выиграть с питерским клубом Лигу чемпионов или хотя бы вернуть титул чемпиона России…

Собираетесь создать свой сайт, который принесёт вам хорошую прибыль? Узнайте больше информации про Создание сайта на Joomla на сайте www.fre-lanse.ru и у вас обязательно всё получится. Создавайте сайт и становитесь успешным человеком!