Специалисты комментируют итоги жеребьевки 3-го раунда Лиги чемпионов и Лиги Европы. Напомним, что ЦСКА в ЛЧ встречается с пражской «Спартой», в ЛЕ «Рубин» играет с австрийским «Штурмом», а «Краснодар» - с победителем пары «Слован» (Словакия)/ «ЮКД» (Ирландия).

Бывший главный тренер ЦСКА и сборной России Валерий Газзаев назвал армейцев фаворитами в противостоянии с пражской «Спартой», а вот у экс-главноготренера «Зенита» Властимила Петржелы несколько иное мнение…  

 

Валерий ГАЗЗАЕВ:

- Я думаю, что двух мнений по итогам этой жеребьевки быть не может. ЦСКА - фаворит в паре со «Спартой». Все мы должны понимать, что ЦСКА пройдет этот клуб. «Спарта», конечно, ведущий клуб Чехии, но с любым соперником надо играть и относиться к нему с достоинством, - сказал Газзаев «Р-Спорту».

 

Властимил ПЕТРЖЕЛА:

- «Спарта»– очень серьезный соперник для ЦСКА, отметилПетржела в интервью «Спорт-Экспрессу». – В прошлом году команда закончила чемпионат на втором месте, но это был для них провал. Они хотели выиграть, поэтому сменили тренера. Поэтому уволили тренера Витежслава Лавичку и назначили Зденека Щасны. Это один из моих лучших друзей. И он все поменял, полностью сломал систему, по которой играла команда, купил новых игроков – иностранцев и чехов. И стал играть систему 3-5-2. Но как это выглядит, мне сказать сложно, потому что всю подготовку команда проводила в Австрии, а чемпионат наш начнется только через две недели. Хотя для «Спарты»это будет тоже тяжелый матч, практики у игроков еще не будет, новая система, все слишком быстро. Думаю, в этом будет небольшое преимущество ЦСКА. Но с другой стороны, я думаю, чешская команда будет играть лучше. Я знаю, как работает Щасны. Это жесткий тренер, две тренировки каждый день, без выходных, серьезная дисциплина. И в плане подборка игроков «Спарта»сейчас сильнее ЦСКА.