Агент форварда «Реала» Криштиану Роналду Жорже Мендеш назвал своего клиента лучшим игроком в истории футбола, а также не устоял перед искушением сравнить португальца с Лионелем Месси.

 

По мнению Мендеша, заслуги его подопечного, чей единственный «Золотой мяч» датируется 2008 годом, незаслуженно принижаются.

 

«Отношение общественности к Криштиану несправедливо, – цитирует Мендеша A Bola. – Это лучший футболист всех времен. Такого игрока, как Роналду, не будет еще лет 500.

 

Когда он играл в «Спортинге», все клубы хотели приобрести его – итальянские, испанские, английские. Но единственным человеком, готовым сразу сделать ставку на Криштиану, был Алекс Фергюсон. Он дал обещание, что Криштиану отыграет как минимум половину всех матчей сезона.

 

За шесть лет Роналду в Премьер-лиге ни у кого не осталось сомнений, что это лучший футболист. Он тащил на себе всю команду. То, каким игроком он стал сегодня, является результатом тяжелейшего труда».

 

В 2013 году Роналду забил 69 мячей, опередив по этому показателю всех других бомбардиров мирового футбола, однако до прошлогоднего абсолютного рекорда Лионеля Месси (91) он не дотянулся.

 

«Рекорд Месси? Если бы Криштиану играл в «Барселоне», то забивал бы по 120 мячей за сезон», – не сомневается Мендеш.

Все возможно. Но в таком случае уместно было бы поинтересоваться: а сколько голов провел бы в ворота соперников Месси, выступая он за «Реал»? И еще. Означают ли сии умозрительные рассуждения, что «Реал» губит таланты? Вряд ли с такой постановкой вопроса согласятся руководители «королевского клуба».

По материалам Eurosport.ru

 


Хотите чтобы у вас появилась оригинальная футболка, но не знаете, где такую можно приобрести? Предлагаем вам зайти на сайт huge.com.ua и перед вами откроется каталог, где представлены качественные брендовые футболки по очень разумным ценам. Просматривайте каталоги с брендовыми футболками, узнавайте их стоимость и удачной вам покупки!