- Перед трехнедельной паузой в чемпионате России «Зенит» дважды подряд завершил матчи с одинаковым результатом - 0:0, и в Краснодаре вроде бы надо было опасаться за атаку. Однако обе команды действовали по принципу: и сами сыграем без оглядки на свои ворота, и сопернику позволим это делать, пусть лучше 2:2, чем 0:0.
Зенитовцы пропустили два быстрых гола. Сначала сказалась старая болезнь - нервозность при навесах при «стандартах». Допустил ошибку Рондон, неудачно отбивавший мяч. При втором забитом мяче классно сыграли Ари и Мамаев, не позволившие ничего сделать в противоборстве с ними ни Смольникову, ни Гараю.
Справедливости ради стоит сказать, что «Зениту» не повезло в нескольких дальних ударах, к которым футболисты не раз резонно прибегали в условиях очень дождливой погоды. Дикань, пусть с трудом, но все время отбивал сложные мячи. К сожалению, Халк в первом тайме бил нечасто, ему откровенно не хватало пространства для маневра на позиции на левом фланге. Он мог лишь «подносить снаряды», а сам в ударах задействован не был. Хорошо, что благодаря длинной «скамейке», Хави Гарсия за счет действий Аршавина и Анюкова смог отквитать мяч в первом тайме.
Во второй половине встречи Халку удалось вырваться на оперативный простор - после отличного паса Данни он сравнял счет. Затем, когда Лаборде спровоцировал спорное удаление Гарая, «Зениту» сложно было выйти вперед, и ничья стала, скорее всего, закономерным результатом.
Ничья в гостях - все-таки не трагедия, у петербургского клуба в российском чемпионате прочности достаточно. Не приняли участия в игре по разным причинам Олег Шатов и Доменико Кришито. Зато они подготовятся к предстоящему в среду матчу Лиги чемпионов. Там, на более короткой дистанции, каждая ошибка практически невосполнима.
Юрию Лодыгину, считаю, трудно было спасти ворота, когда хозяева забивали мячи. В конце матча он здорово среагировал на сильный удар и фактически выручил команду. Молодец!
Юрий Лодыгин - 6,0
Александр Анюков - 6,0
Эсекьель Гарай - 5,5
Луиш Нету - 6,0
Игорь Смольников - 5,5
Хави Гарсия - 7,0
Виктор Файзулин - 6,0
Мигель Данни - 7,0
Халк - 7,5
Андрей Аршавин - 7,0
Саломон Рондон - 6,5
Аксель Витсель - 6,0
Александр Кержаков - 6,5
Николас Ломбертс - 6,5


Мечтаете устроить шопинг на родине моды, в Италии? Не проблема! Для этого вам всего лишь нужна шенгенская виза! Виза шенген с нами это быстро, доступно и надежно! Открывайте для себя удивительные страны! Детали на сайте visa-39.ru