Возрожденный после почти 20-летнего перерыва Кубок Виктора Набутова - турнир, посвященный памяти замечательного ленинградского футбольного вратаря и яркого спортивного комментатора, – лишний раз подтвердил незыблемую житейскую истину: мастерство не потеряешь. Первые в истории петербургского спорта чемпионы страны по футболу – Аркадий Афанасьев, Владимир Клементьев, Юрий Герасимов, Сергей Дмитриев, Александр Захариков, слегка подкрепив состав команды «Зенит-84» менее возрастными игроками, сумели в родном и до боли знакомом Дворце спортивных игр на улице Бутлерова завоевать очередной в своей славной карьере главный футбольный приз.
В полуфинале на пути к будущей победе «Зениту-84» противостояла сборная журналистов. Пресса не сложила свои «перья» даже после трех пропущенных мячей и сумела ответить одним «голом престижа». Второй же полуфинал - между новой городской командой ФК «Петербург» и представителем второго дивизиона чемпионата Мали клубом «Курукан Фуга» - живо напомнил недавний четвертьфинал Кубка России «Томь» - «Луч». И счетом основного времени - 1:1, и последующей «шикарной» серией пенальти. И питерцы, и африканцы били с «точки» куда угодно – даже на балконный ярус! – только не в ворота. И все-таки выиграли хозяева…
А в решающем матче Кубка Набутова руководители «Петербурга» пошли на военную хитрость, проведя два тайма финала… разными составами. До перерыва напор Клементьева и компании сдерживали «легионеры» - известные артисты питерских театров, а затем против подуставших ветеранов выпустили 20-летних игроков! И все-таки «Зенит-84» героически отстоял ничью, а в серии пенальти все решил сильный и точный удар Захарикова.
Ну а увенчал турнир – по традиции – неофициальный «третий тайм». Почетные гости Кубка с удовольствием посмотрели редчайшие кадры кино­хроники, запечатлевшие Виктора Набутова как в футбольных воротах, так и с микрофоном в руках. И хотя сын легенды, популярный тележурналист Кирилл Набутов, скромно уточнил, что «отец вместо громкого турнира предпочел бы организовать дружескую эстафету – четыре по сто и два с бужениной», затем честно признал, что турнир памяти его отца стал действительно приятным и неожиданным  событием. А все участники и гости турнира полностью согласились с его мнением. И с энтузиазмом восприняли информацию от главы оргкомитета турнира, президента «Консорциума «Наше Дело» Анатолия Емеца - теперь Кубок Виктора Набутова в Петербурге будет проводиться ежегодно.

Хотите чтобы у вас появился шикарный загородный дом в котором вы могли бы отдыхать от городской суеты и наслаждаться этим? решили приобрести элитную недвижимость и хотите чтобы ваша покупка стала для вас выгодной? Подобрать такую недвижимость вам поможет Агенство элитной загородной недвижимости, про которое вы сможете прочитать больше информации на сайте moscowhome.ru. Читайте больше информации и мы будем рады вам помочь!