Вице-губернатор Краснодарского края Иван Перонко заявил, что «Кубань» отправила официальные обращения в РФС и РФПЛ по поводу некачественного судейства в матчах команды.

- Гендиректор клуба уже отправил официальные обращения по этому поводу и в РФС, и в РФПЛ. Полностью поддерживаю выводы генерального директора. В матче со «Спартаком» предвзятость прослеживалась на протяжении всей игры. Из-за судейских ошибок мы недосчитались как минимум шести очков. Результативные ошибки не в нашу сторону допускались в играх с «Краснодаром» (1:1), «Мордовией» (0:0), а также в кубковой игре с «Мордовией» (1:0), - приводит слова Перонко агентство ТАСС.

Ранее генеральный директор «Кубани» Евгений Муравьев отметил, что «в весенней фазе чемпионата по отношению к клубу ошибки арбитров носят уже системный характер».

Последний поединок - между «Спартаком» и «Кубанью» - прошел в субботу в Москве и завершился со счетом 1:1. На 22-й минуте счет с пенальти открыл спартаковец Дмитрий Комбаров, на 61-й минуте Сергей Ткачев сравнял счет. На 77-й минуте главный арбитр встречи Виталий Мешков отменил гол кубанца Уго Алмейды, зафиксировав положение «вне игры».